Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маршруты. Германия. Кёльн - город, в котором приятно. Видео

Германский город Кёльн отлично подходит для проведения небольшого отпуска или просто весенних выходных

Германия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Германский город Кёльн отлично подходит для проведения небольшого отпуска или просто весенних выходных. Особенно это выглядит заманчиво в связи с тем, что сегодня лоукостер "Победа" осуществляет туда недорогие полёты. 

Кёльн – это третий по количеству населения город Германии. Он был почти полностью разрушен во время войны. Чудом уцелел лишь великолепный Кельнский собор. Однако большая часть архитектурных памятников старины была бережно восстановлена.

 

</p>

 

Кельнский собор, или собор Святых Петра и Марии, как его официально называют - это, конечно, основная достопримечательность в городе. Из любой точки города можно увидеть остроконечные шпили его башен. Высота собора -157 метров (3-й  в мире), длина и ширина – 144 и 83 метра соответственно. Его действующий колокол («Петер») – самый большой в мире (24 тонны весом). При всей своей монументальности он кажется лёгким и изящным благодаря обилию прекрасной резьбы, ажурных решёток, лёгких галерей.  

Ещё одна достопримечательность Кельна – Рейнский парк, один из лучших не только в Германии, но и в Европе. 

В Музее современного искусства, основанном  в 1976 году, представлены картины и скульптуры XX века. Здесь, кроме прочего, находится одно из крупнейших в мире собрание произведений Пабло Пикассо.

Те, для кого Германия ассоциируется с пивом, тоже не будут разочарованы и непременно оценят знаменитое кельнское пиво «кёльш». Такое пиво принято  разливать не в большие кружки, а в стаканчики ёмкостью 0,2 л, и пить непременно свежим и холодным. 

Большой интерес у гостей города, особенно детей,  вызывает Музей шоколада. 

Если сказать коротко и ёмко, то Кельн  - это город, в котором приятно жить или просто побывать.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей