Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Весенние маршруты. Финляндия. Очаровательный Турку. Видео

В очаровательном Турку есть всё, что присуще средневековому городу Европы - рыночная площадь, Кафедральный собор и замок

Финляндия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В очаровательном Турку есть всё, что присуще средневековому городу Европы - рыночная площадь, Кафедральный собор и замок. Но кроме всего прочего это ещё и современный город, в котором проводиться множество мероприятий, а в 2011 году Турку избирался культурной столицей Европы.

Впервые Турку был обозначен на карте у реки Аурайоки в 1229 году, и с того времени жизнь здесь не замирала. Летом в городе постоянно проводятся культурные мероприятия и фестивали танго, средневековья, музыки, театра, живописи, дизайна и другие тематические события.

 

 

Основная водная артерия города - река Аурайока, название которой в переводе с финского означает «плуг». С весны берега реки оживают: здесь собирается много людей, чтобы посидеть в кафе и послушать музыку. Вдоль берега пришвартованы старинные парусные судна, на которых можно отправиться на прогулку по архипелагу или доплыть до соседнего города Наантали. «Фёри». Здесь находятся: замок Турку, морской центр «Форум Маринум» и корабли-музеи (в том числе фрегат «Суомен Йоутсен»), а также Музей-аптека и дом Квенселя. Рядом с Рыночной площадью расположены недавно отреставрированный Художественный музей Турку, Крытый рынок и величественная Центральная библиотека.

Символ Турку и, несомненно, основная его достопримечательность - это Кафедральный собор. Кафедральный собор высится в самом сердце Турку, рядом со Старой Большой площадью, на берегу реки Аура. Собор служит центром для ежегодных рождественских празднеств в Финляндии.

Основные достопримечательности города находятся на западном берегу реки. Туда можно попасть по мосту или переправиться на бесплатном пароме.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей