Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Две музыкальные причины поехать в Сербию летом 2018

Старейший рок-фестиваль Сербии – Гитарияда пройдёт с 28 по 30 июня в городе Заечар

Сербия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Старейший рок-фестиваль Сербии – Гитарияда пройдёт с 28 по 30 июня в городе Заечар. В этому году фестиваль соберет рок-музыкантов уже в 52-й раз. В разные годы на фестивале выступали такие всемирно признанные рок-группы как Uriah Heep, Nazareth, Guano Apes и другие.

Традиционно, Гитарияда является самым большим смотром музыкальных коллективов Восточной Европы, по итогам которого выбирается победитель. Хэдлайнерами этого года станут Билли Айдол и одна  известная британская рок-металл группа, чье имя организаторы держат в секрете, решив сохранять интригу до самого старта фестиваля. В прошлом году это были The Cult.

 EXIT, фестиваль, который входит в десятку лучших фестивалей Европы, а то и возглавляет  - это ещё одно масштабное событие лета. В этом году он пройдёт с12 по 15 июля в городе Нови-Сад. Снова здесь соберется самая креативная и прогрессивная аудитория, чтобы провести три дня и ночи в танце.

История EXIT началась в 2000 году в университетском парке Нови- Cада со студенческого движения, борющегося за демократию и свободу в Сербии и на Балканах. В 2001 году EXIT переехал в самую настоящую крепость Петроварадин 17 века на берегу Дуная и с тех пор  ежегодно проводится там.

С первого года существования EXIT обозначил себя не просто как фестиваль, но движение за прогресс и перемены в обществе. 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Life Design Hotel – удобен для путешествия на автомобиле

Life Design Hotel – удобен для путешествия на автомобиле

Путешествовали в Белград на машине в конце февраля – начале марта…

    Ваш комментарий

    к списку статей