Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как путешествовать за «три копейки»

Не хотите отказывать себе в путешествии, но средства ваши ограничены

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Не хотите отказывать себе в путешествии, но средства ваши ограничены. Сегодня мы дадим вам несколько советов о том,  как  получить максимум удовольствий за меньшие деньги. 


1. Экономим на проживании

Сегодня интернет даёт вам массу возможностей самому снять виллу, дом или апартаменты. Это более чем выгодно. Экономия может составить до 30% стоимости путешествия. Кроме того, у взрослых и детей будут отдельные спальни. 

При поиске на сайте бронирования отелей обращай внимание на подсказки. Они дадут знать, сколько доступных номеров осталось на выбранные даты и сколько можно сэкономить, если сдвинуть время поездки. Часто в качестве бонуса предлагается и бесплатный завтрак.


1. Экономим на еде

Старайтесь покупать еду на местных рынках. Так вы не только сэкономите до 30% бюджета на питание, но и сможете попробовать качественные, свежие и аутентичные продукты. Кроме того, на большинстве рынков за границей при тебе могут приготовить твою покупку. 

В ресторанах ищите меню дня. По сути, это комплексный обед, состоящий из первого, второго и десерта, по очень выгодной цене. 

Ешь там, где едят местные. Ко многим торговцам передвижных лотков или неказистых палаточек во время обеда выстраивается очередь за фирменным уличным фастфудом. 


3. Экономим на экскурсиях 

Сами составьте экскурсионный маршрут. Интернет вам в помощь. В офисах по туризму спрашивайте бесплатные карты. Здесь же можно найти полезные буклеты, купоны со скидками в ресторанах и магазинах. Часто  офисы по туризму устраивают бесплатные экскурсии. Информация о подобных турах появляется на официальных сайтах городов либо собрана на специализированных ресурсах.

Скачай на мобильный бесплатные аудиогиды. Это поможет существенно сэкономить в отпуске на экскурсиях. Посещай музеи в дни или часы бесплатного посещения. Подробная информация есть на официальных сайтах музеев. 


4. Экономим на шопинге 

Странно советовать людям с ограниченным бюджетов вообще шопиться, но тем не менее. Иностранцам часто дают небольшую скидку часто в крупных торговых центрах и универмагах. Для ее получения нужно обратиться на стойку информации и предъявить паспорт.

Система такс-фри помогает сэкономить в отпуске на покупках за границей до 19%. Аутлеты круглый год предоставляют скидку до 70%. 


5. Как сэкономить на связи 

Купите международную sim-карту (GlobalSim, «ГудЛайн», Simtravel и др.). Ее преимущество в том, что даже при нулевом балансе она не блокируется. Приобрести карту местного сотового оператора имеет смысл, если в стране ты остаешься на срок больше недели. Минус – много формальностей при оформлении (паспорт и прочие документы). 

Звони бесплатно по Skype или Viber. Но нужно будет подключиться к Wi-Fi. Например, в отеле или ресторане. Некоторые гостиницы (особенно в курортных районах) берут дополнительную плату за беспроводной доступ.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей