Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда сходить с детьми в предстоящие выходные 7 и 8 июля 2018

Летние каникулы 2018-го года продолжаются. Это прекрасная возможность провести время со своими детьми. К тому же в предстоящие выходные 7 и 8 июля в Москве пройдёт большое количество интересных мероприятий

Россия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Летние каникулы 2018-го года продолжаются. Это прекрасная возможность провести время со своими детьми. К тому же в предстоящие выходные 7 и 8 июля в Москве пройдёт большое количество интересных мероприятий. 

Многие из программ будут с бесплатным входом. О самых интересных из них мы сегодня и расскажем.

 

 

1. Бесплатные экскурсии для школьников в музеях

Московские школьники и учащиеся колледжей в выходные  смогут посетить бесплатные обзорные экскурсии в музеях, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

 

2. Летняя лаборатория чтения в РГДБ

Просмотр диафильмов и творческие мастер-классы для ребят от 5 до 11 лет и их родителей состоится 7 июля в Российской государственной детской библиотеке.

 

4. "Зеленая школа Мельника Кузьмы"

На природной территории "Кузьминки-Люблино" Мосприроды в выходные будет работать "Зелёная школа мельника Кузьмы", где можно сажать растения и ухаживать за посадками, проводить научные опыты и пройти экскурсию по вольерному комплексу.

 

5. Футбольные развлечения

32 бесплатных футбольных аттракциона будут работать в выходные в Москве. Все желающие могут сыграть в настольный футбол, футбольный бильярд, текбол, флетбол и футбольный дартс. 

 

6. Парк футбола на Красной площади

Парк футбола, посвященный чемпионату мира по футболу ФИФА — 2018 в России продолжит работу в выходные на Красной площади. Здесь есть мини-футбольное поле, различные футбольные симуляторы, а также павильон «Русская зима», где в виде ледяных скульптур представлены 11 городов-организаторов ЧМ-2018. 

 

7. Городские исторические экскурсии

Необычные городские интерактивные экскурсии для детей и взрослых "Эпохи Просвещения: путешествие во времени"  будут проходить в выходные в центре Москвы. Потребуется предварительная запись.

 

8. Мастер-классы от Некрасовки в Саду им.Баумана

В Летней читальне Библиотеки Некрасова в Саду Баумана 7 июля состоится чтение книги "Приключения Чиполлино", Джанни Родари и изготовление фруктов из бумаги.

 

9. Фестиваль "Спасская башня" в парках города

В Бабушкинском парке 7 июля в 17:00  пройдет программа "Военные оркестры в парках". 


10. День семьи и верности на ВДНХ

Посмотреть спектакль "Сказ о Петре и Февронии" можно будет 8 июля в 14:00 в лектории павильона "Рабочий и колхозница". Потребуется предварительная регистрация.


11. Фестиваль "Летние дни"

В парке "Кузьминки" Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского 7 июля проведет литературно-экологический фестиваль "Летние дни". В программе: экологический квест, творческие и флористические мастер-классы, выставки и просмотр документального фильма "Паустовский. Последняя глава".

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей