Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Родос - Посреди кипарисов и роз

Каждый из греческих остров по-своему уникален

Греция Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Родос - это четвертый по величине остров Греции. Каждый из греческих остров по-своему уникален, где-то лучше пляжи, где-то прекрасная природа, где-то множество исторических памятников. А вот на Родосе все это сочетается удивительным образом.

Родос - это и древнегреческие развалины, и средневековый город, и оливковые рощи, и, конечно же, чистейшее море. Большинство его достопримечательностей расположены на достаточном удалении друг от друга, чтобы все осмотреть лучше взять напрокат машину и проехать не только по местам, указанным в путеводителях, но и заглянуть в центр острова с его виноградниками и оливковыми рощами.

Одно из самых интересных мест на Родосе - город Линдос. Первым делом поднимитесь к крепости, построенной рыцарями вокруг развалин древнегреческого акрополя. На вершине расположен храм Афины Линдской, к которому ведет необычная лестница - когда поднимаешься по ней, кажется, что она упирается в небо и только с верхних ступеней открывается вид на храм. А прогуляться по лабиринту улочек города лучше спустившись с акрополя. Улочки Линдоса совершенно не похожи на улочки Родоса. Если столица - средневековый рыцарский город, то Линдос - классический греческий городок с домами, выкрашенными в белый цвет.

Средневековый город Родоса - одноименной столице острова, несомненно понравится любителям рыцарской романтики - осмотрите крепость рыцарей-ионитов и старый, средневековый город с узкими улочками, переходами, небольшими магазинчиками и кафе, пройдите по дороге рыцарей, и через Морские ворота выйдите в порт, откуда с давних времен отправлялись корабли.

Не менее интересны и небольшие достопримечательности, наполненные местным колоритом: маленькие церквушки, деревни, музеи.

Практически с любой точки Родоса видно море. Поистине это главная достопримечательность острова. Пляжи здесь песчаные или из мелкой гальки и чистое, прозрачное море, что делает отдых на Родосе не забываемым.

Отдых на Родосе настолько разнообразный, что понравится всем без исключения. Здесь будет чем заняться и компании активных туристов, и семьям с детьми, и романтически настроенным парам. И конечно, отдыхая на Родосе, не забудьте насладиться отменной греческой кухней и местными винами. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей