Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эвия - природа, история и расслабленная атмосфера

Эвия - это второй по величине греческий остров после Крита

Греция Курорты, Обзоры, Статьи по странам

Эвия, известный также под названием Эвбея  - это второй по величине греческий остров после Крита.  Находится он к северу от Афин и тянется вдоль северного побережья Аттики. Эвия расположен настолько близко к материку, что соединен с ним 14-ти метровым мостом.

Расположение острова позволяет удачно сочетать уединенный пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой на материке. Эвия объединяет в себе богатые природные ресурсы, интересную историю и типичную расслабленную греческую атмосферу. Красивые пляжи, кристалльно чистое море, леса, горы и горячие источники в сочетании с оживленными тавернами, вкусной кухней и вином делают отдых на Эвии незабываемым.

Несмотря на то, что остров находится довольно близко от Афин, на нем нет отпечатка суетливой современности. Вы не найдете там высоких отелей, бассейнов и тематических парков. Наоборот, Вы сможете расслабиться купаясь в море, занимаясь сноркелингом, неспешными прогулками и наблюдением за неспешной местной жизнью.

Столица Эвии, город Халкида, это современный деловой город. Туристам понравится старинный квартал Кастро, расположенный на склонах холмов, обращенных к побережью, сохранил следы венецианской и турецкой застройки. Квартал населен турками, приехавшими сюда в 1980-е гг. из Фракии, а также там расположена старейшая греческая еврейская община. В этом квартале стоит посмотреть синагогу XIX в., мечеть Эмир-Заде XV в. с мраморным фонтаном, а также церковь Айия Папаскеви, огромную базилику XIII в., каких немного в континентальной части Греции. Интерьер церкви представляет собой смесь разных стилей и вековых наслоений.

Можно прогуляться по набережной вдоль достопамятного пролива Эврип, которая переносит путешественника в обстановку мирного расцвета между двумя мировыми войнами.

В 22 км к юго-востоку от столицы находится город Эретрия.  Он пользуется популярностью у туристов благодаря живописному побережью, удачному местоположению и памятникам архитектуры. В городе довольно хорошо сохранились руины агоры, храмов, театра и святилища Диониса, Гимнасия, участки стен Акрополя и фронтон храма Аполлона Дафнофора (Лавроносного).

Город-курорт Эдипсос в 172 км от Халкиды славится своими горячими минеральныи источниками. Особенно в летний период он привлекает массы туристов, желающих поправить свое здоровье. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей