Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Охотничий туризм в Болгарии – отдых и удовольствие

Помимо пляжного отдыха Болгария становится популярным направлением охотничьего туризма

Болгария Обзоры, Статьи по странам

Помимо пляжного отдыха Болгария становится все более популярным направлением охотничьего туризма. Этому способствует внимание властей страны. Развитием этого направления активно занимается Министерство сельского и лесного хозяйства вместе с Национальным управлением лесного хозяйства – в частности, вблизи многих охотничьих хозяйств открываются государственные станции по разведению дичи.

У страны есть все предпосылки для развития охотничьего туризма. Разнообразная живописная природа, уникальная охотничья база, крупная дичь с прекрасными трофейными качествами. Отличный внешний вид и трофейные качества крупной дичи, особенно популяций благородного оленя и дикого кабана, а также большие популяции лани и муфлона поддерживают живой интерес туристов-охотников к Болгарии, как к крайне удобному месту для охоты. Всего здесь насчитывается несколько десятков охотничьих хозяйств, ниже я расскажу о некоторых из них.

Стремясь привлечь к себе туристов, охотничьи хозяйства кроме возможности поохотиться, как правило, предлагают культурную программу. Возможность сочетать охоту и фотоохоту с экскурсиями предлагают многие из охотничьих хозяйств Болгарии. Дополнительные возможности для гостей охотничьих хозяйств – спортивная ловля радужной форели, карпа и белого амура, а также маршрутные походы и свободная верховая езда.

Экотуризм и фотоохота дополняют перечень предложений, подготовленный для гостей. Любители экстремальных видов спорта и сильных ощущений имеют возможность повысить уровень адреналина, путешествуя на велосипеде по горным маршрутам, совершая круглогодичные переходы и проходя обучения выживанию в трудных условиях. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей