Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие пивные рестораны Гданьска. Видео

Кроме достопримечательностей город может похвастаться долголетней традицией пивоварения

Польша Гастрономический туризм, Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Гданьск один из самых красивых городов Польши. Но кроме исторических и культурных достопримечательностей город может похвастаться долголетней традицией пивоварения. Уже в середине XII века именно пивоварение было одним из профессиональных ремесел.

Спустя двести лет спустя знаменитым гданьским напитком было пиво Йопенбьер (Jopenbier) с содержанием алкоголя около 12 и 14%, которое считалось «Королем европейского ячменного пива.

Но и сегодня в Гданьске немало мест, где можно отведать прекрасного пива. Особенно популярны у горожан три заведения, в которых варят свои собственные, неповторимые по вкусу сорта пива. Это Броварня Отель Гданьск, Пивоварня Лубров (Lubrow) и Бровар Пивна (Browar Piwna).

 

Броварня

Броварня - это первый в Северной Польше пивной ресторан, где, кроме сваренного на месте пива, можно попробовать можно также блюда региональной кухни. Пиво здесь варится согласно с правилами Баварского Закона Чистоты от 1516 года. В меню можно найти три сорта пива – Золото Броварни, Старогданьское (Starogdańskie) и Пшеничное.

 

 

 

Лубров

Пивоварня Lubrow-  это семейное место, основанное в 2013 году. В ассортименте всегда можно найти традиционное пиво, но вкус у него здесь просто отменный, а также много сортов пива, вводимых в сезон, зачастую неожиданных на вкус, как, например, Уербамате (Yerbamate).

 

Бровар Пивна

Browar Piwna является третьим рестораном, производящим собственное пиво. Он расположен на известной улице Пивной в самом центре исторической части города. В ресторане можно найти три вида пива: Светлое, Пшеничное и Третье. Стоит попробовать и выбрать лучшее!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей