Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Сеть умного туризма» - будущее туристического бизнеса

Основная цель проекта - развитие новой модели турбизнеса, основанной на инновациях, технологиях, экологичности и доступности

Испания Обзоры, Статьи по странам

Испания объявила о создании «Сети умного туризма». Основная цель проекта - развитие новой модели турбизнеса, основанной на инновациях, технологиях, экологичности и доступности.

С 25 по 27 июня в Овьедо прошел Второй всемирный конгресс по умному туризму, проведенный при участии Всемирной организации туризма (OMT), правительства Испании и правительства Астурии. На нем выступили более 80 международных экспертов сектора, а обсудить их доклады собрались 600 слушателей, среди них политики, исследователи и представители частного коммерческого сектора.

Среди затронутых тем были и цифровая трансформация туризма, важность информационной базы для повышения конкурентоспособности и необходимость использования новых технологий для экологического развития.

За несколько дней до начала конгресса с помощью хэштега #Hack4SD была осуществлена акция, которая позволила инновационным компаниям и стартапам представить свои проекты, предлагающие технологичные способы улучшения туробслуживания и повышения привлекательности конкретных турнаправлений.

Ключевым моментом конгресса стало заявление министра промышленности, коммерции и туризма Рейес Марото о грядущем создании «Сети умного туризма» в Испании. Марото отметила, что эта сеть станет форумом для профессионалов турсектора, который поможет им обмениваться опытом и совместно развиваться. Она также заверила, что национальная стратегия умного туризма необходима для создания технологической инфраструктуры, которая была бы доступна каждому и удобна в использовании. Все это позволит обогатить впечатления туристов и повысить уровень жизни местных жителей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей