Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осенние маршруты 2018- Южная Моравия

Южная Моравия – прекрасное место для осеннего путешествия

Чехия Обзоры, Статьи по странам

Юго-восточный уголок Чешской Республики — Южная Моравия – прекрасное место для осеннего путешествия. Край славится большим количеством достопримечательностей, красотой природы, отличными винами, многочисленными народными традициями, — и своим гостеприимством. Пословица: "Гость в дом — Бог в дом", — здесь становится действительностью.

На первый взгляд Южная Моравия кажется лишь живописным краем виноградников, садов и плодородных полей. Но это только кажется. Наличие двух заповедников, находящихся под защитой ЮНЕСКО, — Белые Карпаты и Нижняя Моравия, свидетельствует об исключительности здешней природы, в том числе и на международном уровне.

Виноградники и вино нашли свой дом в Южной Моравии более тысячи лет назад. Только здесь можно гулять между виноградниками, по лабиринтам погребных улочек, посетить один из сотни частных семейных погребов и попробовать местные сорта, например "Палава" или "Андре". У Вас останутся незабываемые впечатления от посещения стильного винного ресторана, винотеки с дегустацией вина или от приятно проведенного вечера в Национальном салоне вин в обществе сотни лучших чешских и моравских вин, которые можно прямо на месте попробовать и увести с собой.

Когда говорят "курорт и Чешская Республика", наверное, Вы сразу вспомните Карловы Вары. А что если попробовать что-то новое, свежее, например, курорт Годонин, являющийся одним из самых молодых курортов в Чехии. Здешние йодо-бромные воды являются одними из лучших в Европе.

Народные традиции являются неотъемлемой частью неповторимого образа Южной Моравии. Интересным подарком может стать образец народной резьбы по дереву, керамика или ювелирное украшение. Если Вы ищете что-то другое, то лучше всего направиться в деловой центр Южной Моравии — в город Брно, где регулярно проходят международные ярмарки. Здесь находятся большие торгово-развлекательные центры, фирменные магазины, маленькие лавочки и торговые ряды на старинной площади, в которых Вам предложат ассортимент товаров, из которых можно выбирать, причём в приятной атмосфере и по приемлемым ценам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей