Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Поедем на Октоберфест

Ежегодно в столице Баварии, Мюнхене, собираются тысячи людей на Октоберфест. В этом году фестиваль пройдет с 22 сентября по 7 октября. Рассказываем, почему Октоберфест – лучшее время для поездки в Мюнхен

Германия

За время проведения самого масштабного народного гуляния выпивается несколько миллионов литров пива. Эта традиция самого большого пивного праздника сохраняется уже более двухсот лет.
Однако с тех пор, как в 1810 году прошел первый Октоберфест в честь свадьбы кронпринца Людвига и принцессы Терезы, многое изменилось. Сегодня фестиваль ежегодно посещают около шести миллионов человекОдна из классических традиций сохранилась и сегодня. В первый день фестиваля обербургомистр Мюнхена откроет пивную бочку крикнет «O’zapft es!». В переводе с баварского диалекта это значит «Откупорено».
Наряды Традиционные костюмы баварцев – женский дирндль и мужской трахтен – очень уместны на фестивале.
Мужской национальный костюм состоит из сюртука, кожаных штанов, шляпы с перьями, ботинок и гетр.
Женатые мужчины носят длинные сюртуки чёрного цвета, а холостяки – короткие.
Дирндль состоит из жилетки-корсета, фартука и пышной юбки.
Если бант фартука завязан слева — женщина свободна, справа —состоит в отношениях, посередине спереди — девственница, посередине сзади — вдова.
ПрограммаПивные павильоны, как и каждый год, будут открыты в рабочие дни с 10 до 23-00, в выходные дни – с 9-00.В воскресенье, 23 сентября, состоится традиционное костюмированное шествие и парад.
Также в программе – семейные дни, праздничные обеды и музыка. Завершится Октоберфест праздничным салютом.
ПивоВ первую очередь, в Барарии пьют светлое пиво – светлое хэллес и пшеничное вайсбир. Вайсбир легко отличить по мутному цвету. Это нефильтрованное пиво варится из смеси ячменя и солода. Бывает и темный вайсбир — такое пиво называют Дункельвайцен.
Цены на авиабилеты в Мюнхен на конец сентября – начало октября довольно высоки. Зато всегда можно прилететь, например, в Зальцбург и отправиться в Мюнхен на автомобиле.
По традиции в праздновании Октоберфеста принимает участие Lufthansa. Те, кто правильно ответит на вопросы викторины, получат шанс выиграть билеты в Мюнхен на двоих.

Источник: www.euromag.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей