Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осенние маршруты 2018 – Экотуризм в Финляндии

Для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты на лоне природы

Финляндия Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

 Для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты на лоне природы, придуман свой вид отдыха – экотуризм. Финляндия является одной из немногих стран с нетронутой природой. Она известна своими лесными богатствами и тысячами озер. Страна словно создана для прогулок в любое время года. Великолепный пейзаж и тишина создают реальные условия для полного расслабления. Это рай для экотуризма.

Кристально чистой водой озер и свежим воздухом Финляндия завораживает и манит туристов. Рыбалка в стране возможна каждый день, она хороша в любое время года, хотя лучше весной и осенью. Зимой большинство озер замерзает, но и зимнюю рыбалку стоит попробовать. В солнечный день не редкость увидеть многочисленных рыбаков у отверстия во льду. В изумительной голубой воде легко поймать любую рыбу от маленькой плотвы до крупной щуки, которые в изобилии водятся в озерах.

Чтобы рыбачить в финских водоемах, нужно приобрести лицензию. Только для ловли рыбы в государственных водах она не нужна. Это распространяется на обычную удочку с поплавком летом и отвесным блеснением и на мормышку в течение зимы.

В любых других случаях лицензия обязательна. В северной части Финляндии весной и летом реки особенно полноводны. Любители острых ощущений получат прекрасную возможность получить дозу адреналин, сплавляясь на плотах по быстрым речным потокам.

Еще одно интересное направление экотуризма в Финляндии – сбор грибов и ягод. Леса страны приготовили аппетитные прелести, которые собирают в конце лета и осенью. Это подходящее хобби для людей всех возрастов. Собирать грибы и ягоды можно в одиночестве, наслаждаясь спокойствием природы, а можно в компании друзей. Этот вид отдыха разрешен везде, кроме национальных парков. Ягоды и грибы очень чистые, собирать их желательно в плетеные корзины. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей