Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гастротур в Саксонию – для тех, кто знает толк в еде

Саксонцы знают толк в еде. Они любят и умеют хорошо поесть. Местные земли всегда были достаточно изобильны, чтобы обеспечить их жителей и мясом, и рыбой, и овощами, и фруктами. Исторически на передний план вышел картофель, впрочем, как и во многих других землях Германии

Германия Гастрономический туризм, Обзоры, Статьи по странам

Саксонцы знают толк в еде. Они любят и умеют хорошо поесть. Местные земли всегда были достаточно изобильны, чтобы обеспечить их жителей и мясом, и рыбой, и овощами, и фруктами.

Исторически на передний план вышел картофель, впрочем, как и во многих других землях Германии. Саксонцы утверждают, что именно их регион Фогтланд стал первой областью Германии, где начали выращивать die Kartoffel (в немецком языке этот продукт женского рода).

Как рассказывают первый клубень привезли сюда в конце XVII в. из Голландии. Новое растение хорошо прижилось, превратившись со временем, что очень важно, в общедоступное блюдо. Картофельные супы стали местной классикой. Этот продукт здесь используют даже для приготовления творожников.

Дрезден славится своей выпечкой и знаменитым молочным магазином-рестораном, внесенным в книгу рекордов Гиннеса, Лейпциг – необычными изысканными рецептами и кофейными традициями,  а в Майсене выпекают фуммель – похожий на колобок хлеб, полый внутри. Мало того, в Саксонии находится горчичная столица Германии – город Баутцен. В целом, саксонское меню порадует и гурманов, и любителей простой незамысловатой кухни.   

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей