Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Турции в ноябре 2018-го года

Последний месяц осени в Турции

Турция Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Последний месяц осени в Турции – это время окончательного завершения пляжного сезона. Температура воды в средиземном или Эгейском ещё насчитывает не ниже +20°С, и для купания это комфортно, но воздух при этом достаточно остывший.

Часто идут дожди и дуют довольно сильные ветра с моря. Если вы планируете посетить Турцию в ноябре именно в этой ее части, берите с собой теплые вещи. Однако, и летняя одежда тоже пригодится, поскольку в ноябре в Турции бывают теплые солнечные дни.

Ветер и непогода в это время в Турции уже не притягивает отдыхающих. Но, зато, самое время побывать в турецких музеях. В стране насчитывается сто восемьдесят девять музеев, которые находятся в зданиях. Из них наиболее известны, согласно информации Министерства культуры и туризма, Собор Святой Софии в Стамбуле и Дворец Топкапы, расположенный там же.

Популярностью у приезжих также пользуется древнегреческий город Эфес. За ним следует музей Мевлана в Конье. Среди популярных исторических памятников также выделяется Музей византийских фресок Карие в Стамбуле, церковь Святого Николая в Демре и Музей подводной археологии в Бодруме.

 

По сообщениям dmi.gov.tr, accuweather.com а также gismeteo.ru, в Турции в ноябре 2018-го года ожидается следующая погода

Погода в Стамбуле: В Стамбуле с 01 по 30 ноября погода будет следующая: Ясные дни будут преобладать. В конце ноября, ясные дни будут перемежаться пасмурными и дождливыми.  Температура воздуха +13°С- +17°С.  С понижением до +11°С к концу месяца. Температура воды +20°С.

Погода в Антальи : в Антальи, как и в Стамбуле,  в первой декаде месяца ясные дни будут преобладать, далее, до конца ноября, ясные дни будут перемежаться пасмурными и дождливыми.  Температура воздуха +20°С- +23°С.  С понижением до +17°С к концу месяца. Температура воды +22°С.

Погода в Аланье: в Аланье в первой декаде месяца ясные дни будут преобладать, далее, до конца ноября, ясные дни будут перемежаться пасмурными и дождливыми.  Температура воздуха +20°С- +23°С.  С понижением до +17°С к концу месяца. Температура воды +22°С.

Погода в Сиде: в Сиде в первой декаде месяца ясные дни будут преобладать, далее, до конца ноября, ясные дни будут перемежаться пасмурными и дождливыми.  Температура воздуха +21°С- +22°С.  С понижением до +17°С к концу месяца. Температура воды +21°С

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей