Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зимние маршруты 2019 - Княжевац

Княжевац - столица виноградников, качественных вин, интересных традиций и дружелюбных и гостеприимных людей

Сербия Обзоры, Статьи по странам

Княжевац - столица виноградников, качественных вин, интересных традиций и дружелюбных и гостеприимных людей. Город стоит на слиянии двух рек: Сврлишки Тимок и Трговишки Тимок. Также он окружён горными массивами Тресибаба и Тупижница. Особое очарование месту дарит его оживленный Старый базар , длинная набережная у реки и целых семь мостов. Тем не менее, это только малая часть того, что город и его окрестности могут предложить заинтересованным туристам.  Путешественников здесь ждут богатая история, сохранившиеся народные традиции и большое разнообразие мероприятий в нетронутой природе.

Организаторы здешнего отдыха предлагают, как семейные развлечения, так и  различные виды экстремального отдыха. Соревнования по парапланеризму, катание на горных велосипедах, спелеология, охота и рыбалка, гонки на квадроциклах и мотоциклетные шоу являются одними из самых популярных развлечений в этом районе. Спортивно-оздоровительный комплекс Banjica на курорте Ргошка включает бассейны и аквапарк, который снабжается термальной водой .

 Среди местных жителей Княжеваца является излюбленным местом отдыха для однодневных поездок. Природный парк Стара Планина становится все более популярным горнолыжным курортом с подъемниками, лыжными трассами , системой искусственного снега и новыми возможностями для размещения.

 Культурное сокровище представлено в музее Родины . Одной из достопримечательностей является коллекция двойных вязаных носков, украшенных необычными орнаментами, цветами и птицами, насчитывающая почти 700 пар.

Одно из  интересных мероприятий, которые мы советуем посетить - Молитва под Миджором. Это традиционная церемония, организованная в поселениях Вртовац и Балта-Бериловац в мае, в день святого Герогея, у подножия Миджора , самой высокой горной вершины в восточной Сербии. Уникальность этого ритуала заключается в том, что он сочетает в себе языческие и христианские элементы и свидетельствует о древности. Он празднует силу весны и природы, а также возрождение жизни из зимнего онемения.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Life Design Hotel – удобен для путешествия на автомобиле

Life Design Hotel – удобен для путешествия на автомобиле

Путешествовали в Белград на машине в конце февраля – начале марта…

    Ваш комментарий

    к списку статей