Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Роттердам - Полный энергии и инноваций

Роттердам – молодой и динамичный город, в котором происходят постоянные изменения

Нидерланды Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

Роттердам – молодой и динамичный город, в котором происходят постоянные изменения. Сверкающие небоскребы, впечатляющий порт, модные рестораны и продовольственные рынки, известные музеи и потрясающие фестивали – результат плодотворной работы его жителей. Добавьте к этому множество достопримечательностей и экскурсий по городу - на велосипеде, автобусе, лодке или пешком - и вы поймете, почему Роттердам был признан лучшим городом для путешествии, по версии Lonely Planet в 2016 году.

Полный энергии и инноваций , Роттердам заново открыл себя после бомбежек Второй мировой войны. Тогда он порвал с прошлым и выбрал современную архитектуру. Девиз: свет, воздух и пространство, был новаторским для того времени. Роттердам по-прежнему экспериментирует. Здесь вас постоянно открывают, что-то новое: от городской фермы на крыше до музыкального фестиваля в гавани, от эксклюзивного бара на крыше до пивоваренного завода на старом складе.

Если вы любите архитектуру, то посещение Роттердама с его лоскутным одеянием архитектурных стилей - обязательно. Иконы эпохи Нью-Бувен стоят рядом с типичной архитектурой шестидесятых, семидесятых и восьмидесятых годов. Они весело сталкиваются с гиперсовременными достопримечательностями, которые были построены в последние десятилетия: Erasmusbrug, Центральный вокзал Роттердама, De Rotterdam, Timmerhuis и, конечно, Markthal. В первом крытом крытом торговом зале в Нидерландах вы найдете около 100 киосков свежих продуктов, около 15 продуктовых магазинов и разнообразных ресторанов, включая итальянский Jamie (от Jamie Oliver). Если вы посмотрите вверх, то увидите самое большое произведение искусства в Нидерландах - настенную роспись Рога Изобилия.

Роттердам также имеет богатую культурную жизнь, сосредоточенную в основном вокруг культурной оси между Музейным парком и Витте-де-Сисстраат. В эту область входят известные музеи, такие как Музей Бойманса Ван Бёнингена , Кунсталь Роттердам и Новый Институт, где представлены большие и маленькие (международные) выставки старого и нового искусства, дизайна и фотографии. К другим известным музеям относятся Фотомузей Нидерландов в Коп ван Зуиде и Морской музей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей