Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Загреб – город с сердцем

Большой город, которому удалось остаться романтичным и безопасным

Хорватия Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

По мнению многих иностранцев, живущих в Загребе, а также бывающих здесь бизнесменов и туристов, их впечатление о Загребе можно описать одной фразой  - большой город, которому удалось остаться романтичным и безопасным. Здесь есть неограниченные возможности для самореализации. Возможности для посещения музыкальных, художественных выставок, музеев, спортивных мероприятий, а также можно наслаждения приятными прогулками, интересной архитектурой, многочисленными парками в центре города, пешеходными зонами и неповторимой атмосферой.

Просторные пешеходные зоны с множеством открытых кафе, разбросанные по всему городу, добавляют очарования загребскому гостеприимству. Наибольшее количество культурных и других учреждений расположено в центре города. Всё здесь в шаговой доступности.

 Загреб - город международных ярмарок, конгрессов, деловых встреч и спортивных мероприятий. В отелях города более 6000 мест. Некоторые из отелей принадлежат всемирно известным гостиничным сетям. Количество небольших и семейных отелей и хостелов увеличивается. Все они имеют одинаковый уровень профессионализма и гостеприимства. 

Загреб имеет около 30 парков, занимающих площадь более 400 000 квадратных метров. Среди наиболее интересных - так называемая подкова Ленуцци или Зеленая подкова - комплекс из семи квадратов, которые обрамляют центр города с их парками и зелеными зонами в форме буквы U. Также важно упомянуть парк Максимир и лес с зоопарком, зеленые зоны, такие как центр отдыха Ярун, озеро Бундек и Слеме, самая высокая вершина горы Медведница.

Богатая культурная жизнь отражена в многочисленных театральных постановках, операх и опереттах, концертах современной, классической и джазовой музыки и многих фестивалях.

Помимо высококачественной программы выступлений Загребского филармонического оркестра , Загребского симфонического оркестра и Загребских солистов, есть много приглашенных выступлений всемирно известных оркестров, групп, дирижеров и солистов. В течение всего года на улицах проходит большое количество выступлений, что добавляет жизни Загребу.

Сегодня в Загребе есть много дискотек, клубов, пабов, пивных и лаундж-баров, ночных клубов и коктейль-баров, нескольких джазовых клубов, множество кафе и ресторанов, которые, помимо прочего, также предлагают хорошие развлечения. Те, кто предпочитает попытать счастья, могут повеселиться в городских казино. 

Центр города - самый оживленный район, но атмосфера также хороша в «море Загреба» - озере Ярун, где ночная жизнь может сравниться с гораздо более хвалеными местами благодаря многочисленным клубам и барам.

В Загребе есть много ресторанов, гостиниц и кафе. Рестораны Загреба славятся своей высококачественной кухней, в основном состоящей из блюд средиземноморской и континентальной кухни, а также блюд интернациональной кухни (большое количество европейских и неевропейских национальных ресторанов). Превосходные вина из окрестностей Загреба и других хорватских регионов добавят вкуса вашей трапезе.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей