Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Главных страхов российских туристов на отдыхе

Специалисты сайта Ostrovok.ru провели исследование

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Специалисты сайта Ostrovok.ru провели исследование, целью которого являлось определить, чего больше всего боятся на отдыхе российские туристы. В опросе приняло участие 2500 человек.

Первое место в рейтинге самых больших страхов оказалась потеря документов. 43% опрошенных боятся этого больше всего. Причём этого одинаково бояться, как мужчины, так и женщины.

На втором месте оказался страх попасть в больницу в другом городе – 25% туристов назвали такую ситуацию одной из самых пугающих.

На третьем месте страх попасть в полицию или тюрьму в незнакомом месте. Этого бояться 24% опрошенных.

Дальше выяснилось, что мужчины почти в два раза чаще, чем женщины, боятся потратить на отдыхе все свои деньги (16%). А вот женщины, в отличие от мужчин, опасаются стать жертвой сексуальных домогательств (11%).

Возможность попасть в трудную ситуацию из-за незнания иностранного языка пугает наших туристов гораздо меньше. Таковых всего 17%, как боящихся стать жертвой ограбления.

Страхи, связанные с возможностью пищевого отравления местной едой разделяют 13% респондентов.

Меньше всего наши соотечественники боятся остаться на отдыхе без связи. Таковых 10%, и потерять ключи от отеля или квартиры – этот ответ выбрали лишь 3% опрошенных.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей