Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Арт-кварталы Дубая

В последние годы Дубай прочно укрепил свою позицию как центр искусства и дизайна на Ближнем Востоке

ОАЭ Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

Мода, дизайн и креатив в Дубайском квартале дизайна

Дубайский квартал дизайна, или d3, — это креативное городское пространство, посвященное миру моды и дизайна. Здесь находятся многочисленные дизайнерские студии, кафе, рестораны, галереи и торговый променад. Квартал d3 был спроектирован как место, которое вдохновляет, пробуждает интерес и дает возможность начинающим талантам реализовать свой потенциал, а также привлекает молодое поколение к сфере искусства, подчеркивая значение и важность дизайна во всех его проявлениях. В течение всего года здесь проходят креативные мероприятия на любой вкус — от выставок и мастер-классов до маркетов и йога-классов.

Вдохновитесь творческой атмосферой квартала, прогуливаясь по его улочкам или делая перерыв на кофе или обед в одном из модных кафе, например, в Akiba Dori — японском ресторане в стиле фуд-холл, вдохновленном районом Акихабара в Токио. Здесь вы сможете заказать свежую выпечку, кофе, мороженое, стрит-фуд и единственную в своем роде токийско-неаполитанскую пиццу.

 

Арт-центр Альсекраль Авеню в индустриальном районе

Расположенный на месте бывшего промышленного района, Альсекраль Авеню стал свидетелем того, как 39 складских помещений превратились в модные пространства одного из самых главных арт-хабов города. В бывших промышленных ангарах разместились галереи современного искусства, а в общественных пространствах Авеню собираются представители самых разных художественных дисциплин, развивая культуру индивидуализма и творческих коллабораций.

В течение всего года здесь проводятся выставки, публичные выступления, панельные дискуссии, показы фильмов и фестивали, посвященные искусству, еде и творчеству. Помимо таких известных галерей, как Carbon 12 Dubai, Isabelle Van den Eynde Gallery и Green, на Альсекраль Авеню разместился первый в Дубае частный музей современного искусства Salsali Private Museum, а также множество ресторанов и кафе.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей