Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять причин отправиться в Норвегию этой весной

Для того, чтобы отправиться в Норвегию именно весной есть множество причин

Норвегия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Весной природа Норвегии оживает. Это не удивительно, ведь она многие месяцы томится в ожидании лета  в ожидании лета. В это время синева фьордов становится еще пронзительнее, а водопады срываются с гор миллионами искрящихся брызг. На улицах появляются террасы и воцаряется атмосфера легкости.

Для того, чтобы отправиться в Норвегию именно весной есть множество причин. Но мы назовём лишь десять самых главных:

 

1.Открой сезон посиделок на уличных террасах

«Утепильс», пиво на открытой террасе, - явление поистине национального масштаба, об открытии сезона даже сообщается в местных газетах. И не важно, что на улице еще совсем не жарко, для этих случаев у рестораторов припасены теплые овечьи шкуры и пледы

 

2.Полюбуйся цветущими садами на фьордах

В мае в юго-западной части Норвегии зацветают десятки тысяч (!) плодовых деревьев, высаженных на солнечной стороне фьордов. Процесс цветения длится около двух недель.

 

3.Восхетисья мощью водопадов

Лучшее время для любования водопадами – это май и июнь. В это время они наиболее полноводны из-за таяния снегов высоко в горах.

 

4.Понаблюдай за оживлением, царящим среди птиц

Весна действует на птиц, как стероиды. На протяженном побережье Норвегии в это время бурлит жизнь – перелетные птицы возвращаются из дальних стран, чтобы вывести потомство при свете долгих летних ночей.

 

5.Побывай на фермерских  ярмарках и гастрономических фестивалях

Самые первые открываются уже в марте. Местные фермеры продают свежайшие продукты и традиционные специалитеты – все это неимоверно вкусно, так что прервать дегустацию может оказаться сложно.

 

6.Проведи ночь в ветвях дерева

Ничто не сравнится с наблюдением за пробуждением природы, если вы просыпаетесь на верхушке дерева, в деревянной хижине, оформленной в любимом многими скандинавском стиле. Таких хижин разбросано по Норвегии немало, многие из них могут похвастаться уникальным дизайном.

 

7.Погрузись в кристально чистые норвежские воды

 Идеальное время для дайверов  - это первая половина весны. Температура воды повышается, при этом вода сохраняет прозрачность, как зимой.

 

8.Открой плавательный сезон, нырнув во фьорд

Это наполнит вас духом отважных викингов. Чем раньше вы это сделаете, тем вы отважнее, но «стандартным» временем открытия сезона у среднестатистического викинга является первое мая.

 

9.Покори ледник

Прогулка по леднику – обязательная часть программы путешественника, выбирающего активный отдых.

 

10.Закройгорнолыжный сезон

Весенний горнолыжный отдых мега-популярен у самих норвежцев. Многие норвежские курорты закрывают катальный сезон в начале мая. Стоит ли говорить, что для скитура весна – идеальное время года.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей