Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Самых дорогих парковок в аэропортах России

Парковка возле какого из аэропортов России обойдётся путешественникам дороже всего?

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Начинается период отпусков. Многие из отдыхающих пользуются для прибытия к месту своего назначения воздушным транспортом. В этой связи специалисты международного метапоиска momondo.ru провели исследование с целью определить, парковка возле какого из аэропортов России обойдётся путешественникам дороже всего.

Эксперты проанализировали стоимость длительного паркинга на территории 50 самых загруженных аэропортов России.

В ходе исследования выяснилось, что стоимость паркинга не зависит напрямую от загруженности воздушного порта. Самые высокие минимальные цены на парковку возле аэропортов Краснодара, Минеральных Вод и Уфы. В этих городах путешественникам не удастся оставить машину на паркинге дешевле, чем за 4200 рублей в неделю. При этом во всех трех городах дополнительно работает альтернативная бесплатная парковка недалеко от аэровокзала. Правда, в Уфе она без охраны.

Самый дешевый вариант парковки в аэропорту Сочи  - 2400 рублей.

В аэропортах Москвы – наиболее загруженных на территории России – действует по несколько парковок. Например, в Шереметьево стоимость будет зависеть от того, у какого терминала оставляет машину путешественник. Дешевле всего (700 рублей за семь дней) обойдется открытая парковка с трансфером до терминалов D, E и F, а самым дорогим вариантом (минимум 5600 рублей в неделю) станет крытый паркинг терминала D.

В Домодедово цены разнятся для парковок разной удаленности от аэропорта, а Внуково демонстрирует самую высокую начальную стоимость – недельный паркинг будет стоить от 3500 рублей.

В числе выгодных оказались также аэропорты, которые предлагают фиксированный тариф: в Пулково абонемент на неделю можно приобрести за 1700 рублей (при стоимости одного дня – 350 рублей), а в Кольцово – за 1500 рублей (против стандартных 500 рублей за день). В то же время, аналогичная опция в Ростове-на-Дону обойдется в 2500 рублей, то есть даже дороже, чем обычный тариф в городах рейтинга.

Минимальная стоимость паркинга в аэропортах по России составляет 150 рублей в сутки – то есть за неделю выходит 1050 рублей. Такие расценки действуют для туристов Читы и Челябинска в случае, если они паркуют машину на срок от 4 суток.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей