Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прекрасная Малайзия. Тайны подводного мира в аквариумах!

Подводный мир Малайзии полон тайн и загадок. Именно поэтому многие дайверы одержимы исследованием этой «страны чудес». Искусственный аквариум, в определенной степени, так же является неплохим способом прикоснуться к красоте подводного мира безопасным и легким способом! Это идеальное место для демонстрации подводной флоры и фауны и где можно получить море удовольствия детям и взрослым. Разумеется Малайзия может порадовать своих туристов несколькими крупными аквариумами, которые могут стать целью Вашей следующей семейной поездки сюда!

Малайзия Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Экскурсии

Один из лучших вариантов включает в себя недавно открытый SEA LIFE Malaysia, расположенный в LEGOLAND Malaysia Resort (Джохор-Бару).

Aquaria KLCC
Расположенный в самом сердце Куала-Лумпур, Aquaria KLCC является одним из самых интересных аквариумов в Малайзии. Здесь посетителям демонстрируется более 5000 различных видов водных и земноводных существ. Этот современный аквариум не только позволяет детям видеть множество рыб, но и взаимодействовать, прикасаться, а даже кормить их.
А еще здесь есть 90-метровый прозрачный подводный туннель, над которым в огромном резервуаре плавают сотник рыб: песчаные тигровые акулы, скаты, морские черепахи и другие морские существа.
Океанариум расположен под конференц-центром Куала-Лумпур, в нескольких минутах ходьбы от башен Петронас и торгового центра Suria KLCC.

Если вы хотите посетить Aquaria KLCC, то вот вам несколько ценных советов:

1) купите билеты онлайн заранее;

2) закажите учебный пакет или экскурсию;

3) посетите аквариум во время кормления (середина дня)

4) в зоне выхода есть недорогие лавочки с сувенирами.

Цена билета: RM49 (взрослый); RM39 (ребенок);
Время работы: 10am to 8pm (Monday to Sunday)
Адрес: Kuala Lumpur Convention Centre, Jalan Pinang, Kuala Lumpur City Centre, 50088 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur, Malaysia.
Сайт: http://www.aquariaklcc.com/

SEA LIFE Malaysia

Мы ожидаем большой приток туристов в Джохор с открытием SEA LIFE Malaysia – самой новой из недавно открытых достопримечательностей парка LEGOLAND Malaysia Resort.

Получивший звание первого в стране интерактивного тематического парка SEA LIFE Malaysia действительно сможет удивить вас размерами, ведь это целое двухэтажное здание! А вместе с прочими аттракционами парка Леголэнд ­ SEA LIFE Malaysia подарит отличный день для всей семьи!

Этот новый морской заповедник включает 13 000 морских обитателей и 11 различных зон их обитания. Подводная жизнь Малайзии всегда была «хитом», среди дайверов, а здесь она в буквальном смысле сможет загипнотизировать вас своей красотой и разнообразием! Так же, помимо развлекательных, аквариум преследует еще одну цель – показать всем своим посетителям важность сохранения окружающей среды!

Стоимость билетов: RM95 (Adult); RM74 (Child);
Время работы: 10 утра до 6 вечера (понедельник-воскресенье)
Адрес: No 7, Jalan Legoland, Bandar, 79250 Johor Bahru, Johor.
Website: https://www.legoland.com.my/sealife/sealife/

The Shore Oceanarium Melaka

Расположенный в Shore Shopping Gallery Melaka, океанариум Shore, безусловно, является одним из самых популярных мест на вашем маршруте где дети и взрослые смогут весело и незабываемо провести время!

Открытый в 2015 году, он оснащен новейшими технологиями, таких как 3D-фильмы и информационные доски (3D-очки предоставляются), а так же участие в различных викторинах.

В The Shore Oceanarium Melaka вы сможете принять участие в необыкновенном интерактивном путешествии с целью узнать экосистему планеты и открыть для себя множество существ земли и моря.

Вот некоторые интересные достопримечательности аквариума:

- Интерактивный сенсорный бассейн на котором посетители могут прикоснуться морской звезде, морскому огурцу, бамбуковой акуле и медузам.

- Различные игры, где можно близко познакомиться со змеями, лягушками, ящерицами, бабочками и другими насекомыми.

- Океанариум-театр, музей морских раковин, 3D кинотеатр.

- Множество познавательных материалов и экспозиций; Павильоны с целыми реками и озерами, в которых живут различные пресноводные обитатели!

А после посещения аквариума будет не лишним посетить обзорную площадку Sky Tower Melaka, чтобы насладиться красивыми видами города.

Цена билета: RM40 (взрослый); RM30 (ребенок)
Время работы: 0.30 утра – 9 вечера
Адрес: 2F-01, The Shore Shopping Gallery,193, Pinggiran @ Sungai Melaka,Jalan Persisiran Bunga Raya, 75100 Melaka, Malaysia
Website: https://www.oceanariummelaka.com/

Underwater World Langkawi

Расположенный в южной части Пантай-Сенанга, Underwater World Langkawi является одной из главных достопримечательностей на острове Лангкави.
С момента своего открытия 26 августа 1995 года, он стал одним из обязательных туристических направлений на острове Лангкави, привлекающим большое количество иностранных и также местных туристов. Даже спустя столько лет Underwater World Langkawi до сих пор удерживает звание крупнейшего морского и пресноводного аквариума во всей Юго-Восточной Азии.

Его огромное белое здание площадью около 60 000 квадратных футов вмещает более 4000 морских существ, которые включают в себя более 500 видов рыб и многих других подводных обитателей. Аквариум также демонстрирует туристам множество различных типов птиц, животных и других жителей, которые встречаются в тропических лесах, умеренных и даже субантарктических регионах.


В Underwater World Langkawi есть три основных зоны, которые отображают тропические тропические леса, речную экосистему, умеренную, Субантарктическую и морскую секцию. Есть еще другие разделы, что включают пресноводных рыб, электронные дисплеи, искусственный пруд, зона рептилий, зона рифов, зона ядовитых существ.
Здесь так же есть информационные киоски, галерея дикой природы и 3D аудио/видео зал вместимостью 200 человек, где вы можете узнать множество информации о птицах, животных и водной флоре и фауне.
Концепция главная тема Underwater World Langkawi - исследование, образование и развлечения. Он построен, чтобы повысить осведомленность о важности сохранения наших драгоценных водных форм жизни, создавая понимание глубокой и неразрывной связи между человеком и природой

Посетителям так же доступно множество универсальных магазинов, ресторанов и развлечений, которые доступны на территории аквариума.

Цена за билет: RM36 (взрослый); RM26 (дети);
Время работы: 10 утра – 6 вечера (ежедневно); 9.30 утра до 6.30 вечера (школьные каникулы и праздничные дни)
Адрес: Pantai Cenang, Mukim Kedawang, 07000 Langkawi, Kedah, Malaysia.
Website: https://underwaterworldlangkawi.my/
 

Помимо аквариумов, рекомендованных выше, стоит отметить еще один, известный немногим - небольшой аквариум Akuarium Tunku Abdul Rahman, что расположен в рыбацкой деревне Бату Маунг. Это небольшой аквариум, состоящий из 25 резервуаров для демонстрации различных видов морской жизни, что водится в региональных водах. Среди них: Рыбы-Львы, самшиты, мурены, рыбы-хирурги, кошачьи акулы, каменные рыбы, рыбы-ангелы, синий пятнистый скат, рыба-лиса, рыба-попугай, Рыба-белка и многие другие!

Для туристов, которые посещают Сабах – не забудьте посетить Aquarium and Marine Museum Kota Kinabalu! Аквариум расположен прямо в центре города в Университете Малайзии Сабах.
Помимо возможности увидеть все виды морских обитателей, вас ждут здесь мангровые заросли, отдельно стоящий выставочный резервуар, выставочный центр рифов под открытым небом, диорама sipadan deep dive и многое другое!
 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Казалось бы, что пастельные стены городов, ароматные лимонные рощи и впечатляющие скалы Амальфитанского побережья предназначены только для романтических пар…

Отзывы по стране Читать все

Слоны, мангры и еще 33 удовольствия

Позади два месяца сборов, закуплен огромный рюкзак, налобный фонарь, нож для сражений с туземцами и местными фруктами, изучены энциклопедии выживания, виды змей и ящериц Юго-Восточной…

    Ваш комментарий

    к списку статей