Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дубровник – прекрасная морская раковина на берегу Адриатики

Дубровник лежит на берегу Адриатического моря в Хорватии словно прекрасная, поющая морская раковина.

Хорватия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

 Дубровник – это не город одного посещения, это подарок на всю жизнь. Если вы один раз побываете здесь, то вам обязательно захочется вернуться.

 С каким бы настроением вы не ехали сюда, вы не будете разочарованы, ведь Дубровник гармонично сочетает в себе классическую форму и романтические настроения разных сторон души. История здесь превращается в растущую вечность лабиринта. В старом порту города вам будет легко представить себе прежние, ушедшие времена богатства, власти и славы города. Дубровник, когда-то был республикой и городом-государством с тысячелетним опытом свободы. Культура, литература, живопись, архитектура, философия, наука, музыка и дипломатия Дубровника являются неотъемлемой частью культурного наследия Европы и всего мира. Весь старый Дубровник входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Дубровнике вы станете рагусанами - средиземноморцами, людьми моря. Не понимая языка, вы поймете, о чём щебечут птицы, о чем поют группы с капеллами, вы поймете, что Дубровник - это любовь и радость жизни под общим солнцем.

В этом регионе примерно двести пятьдесят солнечных дней в году. В эти дни небо над Дубровником яркое и блестяще днем, и цвета индиго звёздной ночью. В море отражается лунный свет и зовёт вас за собой к новым открытиям.  

Примите приглашение, примите все, что вам предлагает Дубровник: его небо, его море, его архитектуру и его людей. Колорит его региональной кухни. Посмотрите выступления Летнего фестиваля , послушайте концерты и посетите выставки. Плавайте, ныряйте, танцевать, ловите рыбу, фотографируйте, разговаривайте, размышляйте, мечтайте, любите, делайте, что-то для себя. Это будет чудесно и несравненно, потому что Дубровник невозможно ни с чем сравнить.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей