Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Топ 5 мест для идеального чартера яхты, список Click&Boat

Мы знаем, что вы любите путешествовать и уже планируете что-то новое и интересное. Ведь лето, конечно, лучшее время для новых впечатлений. И у нас есть пару подсказок для путешествия! Что ж, вперед за лучшими приключениями?

Греция, Испания, Франция, Хорватия, Черногория

Котор, Черногория
Отдельное место в почетном списке занимает Черногория – Страна Черных Гор. Боко-Которский залив считается красивейшим европейским фьордом, Котор – самым посещаемым городом, поэтому это лучшее место, чтобы начать ваше знакомство с этой живописной. А лучший способ – это чартер яхты. Длинна береговой линии Черногории составляет 170 морских миль вдоль Адриатического моря, и круизные суда чаще всего заходят именно в Котор. Здесь найдется место для швартовки судна любой величины, и остановка в Бока-Которской бухте останется незабываемым опытом в копилке ваших морских воспоминаний. Котор находится под защитой ЮНЕСКО, поэтому оставьте время на туристическую экскурсию по старинному городу. Далее отправляйтесь смотреть Голубую пещеру — невероятный грот Черногории, по дороге к которому вас ждут другие бухты и заливы, прекрасный вид на старый город. Вы сможете заплыть внутрь пещеры и стать на якорь, провести время прыгая прямо с борта вашей яхты в голубую воду.

Важно знать, что Котор — это столица бродячих кошек и именно здесь они имеют статус неприкосновенности. Любители данных животных смогут побывать в знаменитом Которском кошачьем музее и понаблюдать за их жизнью. Что касается гастрономии, в Черногории очень любят поесть сытно и плотно. Поэтому, здесь просто обожают мясо и национальным блюдом является пршут — свиной окорок, копченый по старым традициям. В Которе, вы сможете отведать данное блюдо в любом ресторане, а также попробовать множество различных вкусностей, включая напитки ракия и традиционное вино вранац.

Канны, Лазурный берег Франции
Что следует сделать в Каннах, так это приехать, и раз и навсегда влюбиться в колорит местных улиц, роскошь города киноиндустрии, лазурное море и шикарные яхты. Наш совет, уделите ваше время и самым туристическим местам, и слейтесь с местными жителями. Насладитесь отдыхом, как это делают французы: на лодке, вдоль живописных заливов, с видом на горы и город.
Канны является идеальным воплощением Лазурного побережья, с колоритными мощеными улочками Прованса и местными магазинчиками, такими типичными для Франции. Большой достопримечательностью Канн считается набережная Круазетт, которая простирается на 3 километра вдоль залива, и где находится легендарный Palais des Festivals, который с 1946 года принимает у себя знаменитостей кино на красной дорожке
Сердце города расположено в старой гавани, самой старой на Лазурном побережье. Помимо всего прочего, здесь проходит Королевская регата и знаменитый Каннский фестиваль яхтинга. Вы можете увидеть здесь моторные, парусные яхты, многокорпусники, тендеры и водные игрушки, последние тенденции и новинки. Чартер яхты во Франции – лучший способ открыть для себя Лазурное побережье, ведь достаточно короткая навигация приведет вас к Ницце, Монако, Сен-Тропе и другим жемчужинам Французской Ривьеры.

Сплит, Хорватия
Одним из самых посещаемых городов Хорватии является Сплит. Этот самый крупный город в регионе Далмация, а также второй по величине после столицы – Загреба. Как Задар и Дубровник, Сплит расположен на берегу Адриатического моря и ежегодно завлекает толпы туристов для отдыха и интересного досуга.
Вокруг Сплита расположено несколько островов, на которые можно отправиться, взяв в аренду моторную или парусную лодку. Если вы берете лодку в Сплите, вы сможете совершить однодневный тур на Брач, Хвар, Шолта и Чиово. Эти острова не столь популярны среди туристов, оттого вам откроется совершенно другой мир хорватских традиций и быта, более аутентичный и подлинный.
Сплит - исторически богатый город. В нём находится знаменитый Дворец Диоклециана, построенный во времена Римского императора Диоклециана, правившего Римской Империей с 284 по 305 года нашей эры. Палаццо был возведён по требованию императора, который хотел построить дворец рядом со своим местом рождения и провести в нём остаток своих дней. В то же время, местоположение данного дворца было стратегически рассчитано, так как он находился в центре Римской Империи. С 1979 года, дворец находится под охраной организации ЮНЕСКО.

Крит, Греция
Расположенный на юге Эгейского моря, Крит является самым большим островом в Греции и пятым по величине на Средиземноморье. Больше всего отдыхающие любят Крит за его удивительную природу и теплое море, поэтому однозначно, у вас будет возможность насладиться красивыми пейзажами и открыть новые любимые места.

Вы же знаете, что Крит —  это самая южная точка Европы, и находится она на перекрестке Европы, Азии и Африки. Это загадочный греческий остров, который славится своим мифическим прошлым. По легендам, в одной из многочисленных пещер был рожден Зевс, так что не забудьте окунуться в сказочную историю и посетите эти пещеры.  Еще, здесь находится самый красивый залив в Греции — Мирабелло. Чистые пляжи и много греческих островов неподалеку, так что берите яхту и отправляйтесь на незабываемую прогулку с Click&Boat.

На Крите вы сможете сделать кое-что необычное - посетить сразу несколько морей. Крит омывается тремя редкими морями: Критским, Ионическим и Ливийским, а Бухта Баллос — то самое место, где они сливаются. Этим вызвана такая необычная природа Крита. Множество гор, скалистых берегов и длинных пляжей. Что еще делать на Крите? Посетите пустынный пляж Глика Нера, ныряйте с борта яхты и исследуйте чудесный подводный мир и не забудьте проверить список мероприятий на этот сезон.

Барселона, Испания
В Барселоне, культура и развлечения просто не имеют границ! Этот город пропитан атмосферой искусства, литературы и обладает своим уникальным характером. Собор Святого Семейства, иными словами, Саграда Фамилия – это самая важная достопримечательность Барселоны, спроектированная величайшим архитектором Антони Гауди. Вы также сможете полюбоваться на жилой дом Каса-Мила, также известный как “Ла Педрера”. Более того, вас потрясет Парк Гауди, в котором находятся самые величайшие шедевры архитектора. Чтобы увидеть прекрасную Барселону свысока, посетите гору Монтжуик – здесь проходили Олимпийские Игры в 1992 году и до сих пор сохранён Олимпийский Стадион.
Планируя своё морское путешествие по Барселоне, вам не стоит переживать за место для швартовки своего судна - вы всегда сможете найти его в самом большом порту города Олимпик. Вы можете начать своё путешествие, отправившись на юг, ближе к гавани Порт Велл, затем к знаменитой горе Монтжуик и далее к популярному W Hotel, располагающегося в конце длинного песчаного побережья и часто красующегося на различных фотокарточках Барселоны. Продолжив своё морское путешествие по южному маршруту, вы достигнете популярного курорта Сиджес. 

 


 

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Иван Родилов
    Иван Родилов 12 февраля

    Какая красота, сразу захотелось в отпуск.

Ваш комментарий

к списку статей