Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Городов, куда мечтают уехать все россияне

Затянувшийся экономический кризис и, продолжающееся вот уже шесть падение доходов, заставляет наших соотечественников искать лучшей доли

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Затянувшийся экономический кризис и, продолжающееся вот уже шесть падение доходов, заставляет наших соотечественников искать лучшей доли в более крупных и перспективных городах России. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании проведённого ими опроса. Об этом пишет издание «Известия».

Среди тех городов, куда мечтают переехать россияне на первом месте Санкт-Петербург. Об этом заявили 15% опрошенных.

Интересно, что Москва заняла в списке только второе место. 8% респондентов хотят отправиться сюда.

Ещё 6% россиян мечтают о Краснодаре. Столица Кубани занимает третье место.

В целом к переезду в другой город готовы 25% опрошенных. В основном это молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет. 61% хотят переехать в город, а 34 % респондентов планируют жить в сельской местности.

Чаще всего россияне меняют место жительства из-за отсутствия работы (18%). Также на желание переехать влияют более высокий уровень жизни в другом городе (15%) и неблагополучная экологическая обстановка на малой родине (13%). Еще по 7% хотят уехать из-за хорошего образования и для расширения перспектив.

А больше всего молодых людей, готовых переехать из родного города в поисках лучшей жизни, проживают в Тольятти, Омске, Барнауле, Челябинске и Волгограде. Наименьшее число желающих покинуть малую родину оказалось в Москве, Севастополе, Грозном, Краснодаре и Симферополе.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей