Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Осенний лес Кирю

Хризантема – символ японских императоров и один из самых любимых цветов у жителей страны

Япония Маршруты, Обзоры, Статьи по странам

Хризантема – символ японских императоров и один из самых любимых цветов у жителей страны. Приглашаем восхититься разнообразием форм и оттенков хризантем на ежегодном ноябрьском фестивале в парке Синкава города Кирю, что в префектуре Гумма в 100 км к северо-западу от Токио.

На празднике увидите сотни вариаций: от гигантских соцветий размером с футбольный мяч до миниатюрных сортов для бонсай. А вдохновлённые идеей выращивать хризантемы на своем приусадебном участке смогут купить саженцы многих сортов прямо на фестивале.

Согласно легенде, около 1300 лет назад принцесса Сиратаки привезла в Кирю навыки шелководства и ткачества из имперского города Киото. В Музее текстиля «Юкари» не только увидите более тысячи экспонатов и познакомитесь со всеми этапами производства, но и попробуете свои силы на мастер-классе. Есть, разумеется, и связанные с ремеслом сувениры на любой вкус вкус – ткацкие принадлежности, одежда, традиционные поделки.

Реки Кирю и Ватарасэ, живописные горы, потухший вулкан Акаги…  Кстати, лес, откуда берёт начало река Кирю, признан одним из ста лучших в Японии. Прекрасный в любое время года, этот нетронутый уголок наполянет сердца миром и покоем.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей