Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Горнолыжников в Японии привлекает особый, «пудровый» снег Хоккайдо

В прошлом году по данным Японской Национальной туристической организации, Страну Восходящего Солнца посетили 95 тысяч российских туристов. За 9 месяцев этого года российский турпоток в Японию вырос по сравнению с аналогичным периодом года прошлого уже на 22 %. И скорее всего число наших соотечественников, посетивших в нынешнем году страну, будет больше, чем годом ранее.

Япония Горные лыжи, Курорты

В этом году также появилось новое и необычное направление для горнолыжного туризма: японский остров Хоккайдо. Одно из самых снежных мест планеты, располагает  500 горнолыжными курортами, которые, по словам главы московского представительства Национального туристического офиса Японии, Айри Мотокура – вполне могут сравниться с альпийскими.

- Это самый северный остров страны, ближе других расположенный к России. А потому он пользуется определенной популярностью у жителей Дальнего Востока. Самыми популярными курортами острова считаются курорты Нисэко, Русуцу и Фурано, - говорит она, -  Нисэко, в свою очередь, состоит из трех курортных зон: горного курорта Niseko Grand Hirafu и лыжных центров Niseko Village и Niseko Annupuri.

На сегодняшний день в Хоккайдо есть прямые рейсы из Владивостока и Южно-Сахалинска, а вот из Москвы прямых рейсов пока нет. Из Токио перелет занимает полтора-два часа.  «Изюминкой» региона, привлекающей ежегодно в Хоккайдо сноубордистов и лыжников – особый «пудровый» снег, благодаря которому катание очень комфортно. Летом же на острове можно любоваться природными красотами и заниматься активными видами спорта: рафтингом, рыбалкой, гольфом, конным спортом, греблей на каноэ.

Татьяна Белоножкина
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей