Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять лучших ресторанов мира 2019 по версии TripAdvisor

Осенью эксперты самого известного сайта о путешествиях TripAdvisor публикуют список лучших ресторанов мира

Италия, Китай, Франция Гастрономический туризм, Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Это уже стало доброй традицией. Осенью эксперты самого известного сайта о путешествиях TripAdvisor публикуют список лучших ресторанов мира. За основу критериев оценки специалисты берут отзывы зарегистрированных пользователей, оставляемые на странице. Особенностью списка лучших ресторанов мира 2019 года является его значительное обновление по сравнению с прошлым годом.

Первое место, как лучший ресторан мира 2019 года по мнению путешественников, занял TRB Hutong (Пекин, Китай). В этот раз ресторан собрал наибольшую коллекцию положительных откликов. Это  первый случай, когда азиатский ресторан занял лидирующее место в рейтинге.

На втором месте Epicure из Парижа (Франция). Заведение поднялось на 16 строчек вверх по сравнению с прошлогодней классификацией.

Третье место – итальянский ресторан Ristorante Villa Crespi из Пьемонта. Villa Crespi в прошлом году впервые появился в списке лучших заведений. Стартовав с восьмой позиции, он поднялся на пять ступеней выше.

Четвертое место: ресторан Benazuza из Мексики повторил прошлогодний успех.

Пятая позиция у The Jane. Ресторан открылся в 2014 году в одной из церквей Антверпена в Бельгии. Премьерное попадание в рейтинг сразу получило достойное место в классификации.

На шестом месте находится еще один «новичок» – ресторан Le Brouillarta, расположенный в Сен-Жан-де-Люз, на юго-западе Франции.

На седьмом месте расположился ресторан David's Kitchen из Таиланда, который смог подняться на три позиции выше по отношению к 2018 году.

Восьмое место у «старожила» рейтингов – ресторана El Celler de Can Roca из Жироны, Испания. Многократный призер The World's 50 Best Restaurants опустился на пять позиций по сравнению с прошлогодним рейтингом. Однако, нынешний результат лучше чем в 2017 году.

На девятой позиции находится аргентинский ресторан Aramburu, который впервые попал в топ рейтинга.

Закрывает Top-10 Adam's Restaurant (Бирмингем, Великобритания) – ресторан, которому удалось завоевать более высокие рейтинги у пользователей и войти в десятку лучших.

Кипрских ресторанов в списке нет. Поэтому и ответ на вопрос - дорого ли питаться на пределами отеля на Кипре – следует искать в другом месте.

А ранее эксперты рассказали о лучших туристических направлениях на Новый Год 2020.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей