Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зачем ехать в Осло в 2020 году

Те из вас, кто решит отправиться в наступившем году в Осло, знайте, что норвежская столица подготовила немало сюрпризов

Норвегия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Те из вас, кто решит отправиться в наступившем году в Осло, знайте, что норвежская столица подготовила немало сюрпризов. Сегодня мы назовём семь причин, ради которых точно стоит посетить этот город.

 

1.Выпить чашечку кофе на 13-м этаже нового музея Эдварда Мунка

Весной этого года двери для публики распахнет абсолютно новый Музей Мунка, один из самых крупных в мире среди тех, что посвящены творчеству одного художника. На трех постоянных экспозициях будут представлены около 28 тысяч работ. Также в музее будут проходить временные выставки норвежских и зарубежных художников прошлого и настоящего. Выставочному пространству отведено 7 из 13 этажей музея. Здесь будут проводиться концерты, литературные вечера и другие культурные мероприятия, а на 13 этаже откроется ресторан с видом на Осло и Осло-фьорд.

 

2.Заглянуть в библиотеку и понять, почему норвежцы – одни из самых читающих европейцев

В Норвегии большое количество необычных библиотек, где помимо чтения можно заняться и другими видами интеллектуального досуга. Некоторые из них достойны посещения и не уступают музеям. Новая публичная библиотека Дэйхмана в современном районе Бьёрвика станет именно таким местом. В ее «меню» помимо книг – публичные дискуссии, обмен мнениями, мастер-классы, лекции, выставки и многое другое.

 

3.Утолить горнолыжный голод и встать на лыжи летом

Всего лишь 20 минут от центра Осло на электричке – и вы в новом крытом горнолыжном центре SNØ, который работает круглый год. Название говорит само за себя – на норвежском snø – это «снег». Помимо спусков разного уровня сложности здесь есть сноупарк и даже трассы для беговых лыж!

 

4.Побывать в Рамме - самом красивом месте на побережье по мнению Мунка

Открытие нового культурного центра Рамме, расположенного к югу от Осло, состоится весной. Еще в 1910 году ​Мунк в письме родственнице назвал это местечко самым красивым на побережье. Здесь он написал несколько известных картин. В культурном центре будут проходить различные выставки, театральные постановки, концерты и другие не менее интересные мероприятия. Здесь же находится гостиница RammeFjordhotell, в ее ресторане готовят из местных продуктов, а красоту здешних пейзажей можно оценить, совершив прогулку по парку или лесу.

 

5.Узнать много нового о климате

Весной откроется новый филиал Музея естественной истории – Дом климата, расположенный в Ботаническом саду Осло. Основная аудитория – молодежь, но интересно здесь будет всем, особенно семьям с детьми. Посетители узнают о климатических изменениях и о мерах, которые человечество может предпринять, чтобы не навредить окружающей среде.

 

6.Познакомиться и непременно влюбиться в нового дирижера городской филармонии

Просто скажем, что его зовут Клаус Мякеля, ему всего 23 года, вступает в должность он в августе, но проведет несколько концертов, начиная с февраля. Билеты раскупаются с космической скоростью!

 

7.Стать свидетелем рождения самого большого художественного музея Скандинавии

Открытие самого большого художественного музея Скандинавии состоится в …2021 году. Под одной крышей Национального музея будут собраны коллекции Национальной галереи, Музея современного искусства и Норвежского музея декоративно-прикладных искусств и дизайна. А пока можно заглянуть в информационный центр этой «культурной стройки века» и рассмотреть проект в деталях.

Ранее мы писали про десять городов мира, в которых местных жителей меньше, чем туристов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей