Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Городов мира, в которых лучше ходить пешком

Специалисты нидерландской компании Traffic Index, специализирующейся на производстве навигационного оборудования TomTom, провели исследование с целью определить города мира с самыми загруженными дорогами.

Ирландия, Польша, Румыния Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам, Транспорт

Если говорить о Европе, то на первом месте Бухарест. В среднем водитель в Бухаресте проводит в пробках 277 часов в год (или 9 дней и 11 часов). Как подсчитали составители рейтинга, за это время можно было бы приготовить 6,5 тысяч блинов или посмотреть 211 эпизодов «Игры престолов». Столица Румынии не в первый раз оказывается самым стоящим в пробках городом ЕС.

На втором месте оказалась столица Ирландии – Дублин.

На третьем месте бывший промышленный центр Польши – Лодзь.

Европейским городом с наилучшим движением оказался испанский Кадис, на ожидание в пробках там уходит в среднем всего 23 часа в год.

В мировом масштабе больше всего пробок оказалось в индийском Бангалоре – там водитель в среднем проводит в пробках 10 дней и 3 часа в год.

Всего в рейтинг вошли 416 городов из 57 стран мира. Москва оказалась на 6-м месте: за год водители простояли в московских пробках по 225 часов (это примерно десять суток). Среди российских городов также представлены Санкт-Петербург – он оказался на 16-м месте, Новосибирск (на 23-м), Самара (на 25-м) и Екатеринбург (на 35-м).

Автор Диана Матар Салим

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей