Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Закрываем «Зиму на Тандоре»

Фестиваль «Зима на Танторе» в Саудовской Аравии завершает сезон яркими событиями — фестивалем «Азимут»

Саудовская Аравия Активный Туризм, Обзоры

Фестиваль «Зима на Танторе» в Саудовской Аравии завершает сезон яркими событиями — фестивалем «Азимут» (Azimuth) и выступлениями легендарных персидских музыкантов. Он станет местом встречи ярких умов Востока и Запада, которые соберутся в древнем регионе Аль-Ула. На протяжении трех дней гостей будет ждать множество активностей: живые выступления иполнителей, кулинарные шедевры мирового уровня и выставки современного искусства.

Словом «азимут» набатейцы, которые когда-то населяли регион Аль-Ула, называли древний инструмент для определения времени с помощью солнца. В период с 5 по 7 марта в этом историческом месте соберутся одни из самых известных и значимых артистов современности, представляющие культуру Востока и Запада. Праздник музыки, еды и слияния культур пройдет в древнем регионе Саудовской Аравии Аль-Ула, который находится под охраной ЮНЕСКО. Трехдневный праздник отметит окончание фестиваля «Зима на Танторе», который проходил каждые выходные с 19 декабря 2019 года.

В главный музыкальный день фестиваля, 6 марта, гости смогут посетить выступления американского дуэта электронной музыки The Chainsmokers, французского композитора Жан-Мишеля Жарра, британского хип-хоп исполнителя Tinie Tempah, корейского бойз-бэнда Super Junior D&E, дуэта из Великобритании Hollaphonic и, конечно, местных исполнителей, среди которых будут выступать Омар Бассад (Omar Bassad) и Хамза Хавсави (Hamza Hawsawi).

Над культурной программой фестиваля работали британская современная художница Лорен Бейкер и студия концептуального искусства Shuster & Moseley, которую возглавляют Клаудия Мозли и Эдвард Шустер. Кроме того, в концертном зале Maraya легендарная японская художница Яёи Кусама представит свою знаменитую "Бесконечную зеркальную комнату".

Для гурманов здесь будет предложено богатое меню, разработанное бразильским шеф-поваром ресторана D.O.M Алексом Атала и двумя восходящими звездами Нью-Йорка Фабианом фон Хауске и Джереми Стоуном из ресторанов Contra и Wildair. Напитки для гостей будут создавать эксперты студии Mr Lyan Studio, отмеченные множеством мировых наград. На фестивале будут работать pop-up рестораны: гости смогут пообедать в Annabel’s и La Cantine du Faubourg, поужинать в Sass Café, а затем подняться на крышу концертного зала Maraya, чтобы попробовать безалкогольные коктейли в Nobu.

Фестиваль «Азимут», который пройдет среди руин древнего города Хегра, также попадет в кадр знаменитого режиссера Карла Хиндмарча, который снимет документальный фильм о музыке, человеческом просвещении и его взаимосвязи с развивающимися технологиями.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей