Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Такэно – море, солнце, крабы...

Тихая рыбацкая деревенька Такэно находится рядом с популярным термальным курортом Киносаки онсэн

Япония Гастрономический туризм, Маршруты, Обзоры

Тихая рыбацкая деревенька Такэно находится рядом с популярным термальным курортом Киносаки онсэн, что в префектуре Хёго на северо-западе региона Кансай. Знаменита она, в первую очередь, своим километровым пляжем, одним из ста лучших в Японии.

Густые леса, гористый рельеф, креветки, крабы, лунные медузы, белоснежный песочек, бирюзовое море, байдарки, снорклинг, дайвинг… Купальный сезон – с середины июня по август, когда максимально прогрета вода. Но прогуливаться на вёслах вдоль скалистого побережья можно уже с «вишнёвого» апреля и вплоть до «кленового» октября.

Это самое сердце геопарка Санъин Кайган. Здесь посмотрите на пещеры и другие памятники природы, хранящие дух доисторических времён, когда Япония ещё была частью азиатского континента.

Кстати, гуляя по улочкам деревушки, обратите внимание на благородный тёмный цвет традиционных домиков. Это результат старинной техники обжига древесины, называемой якисуги, защищающей её от пожаров, насекомых и солёной воды. Выглядит очень фактурно и эстетично.

А если задержитесь у воды до вечера, посмотрите роскошный закат с мерцающими на горизонте огоньками. Это местные рыбаки ловят вам на стол свежайшие морские деликатесы. Следующим же утром, если остановитесь в одном из отелей, их и отведаете.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей