Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 Регионов России для отдыха в сезоне «лето-2020»

Туристический сезон в России стартовал, но нашим соотечественникам до сих пор закрыт выезд за границу

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Туристический сезон в России стартовал, но нашим соотечественникам до сих пор закрыт выезд за границу. В этой связи специалисты Русской службы Би-би-си провели исследование с целью определить самые популярные направления для отдыха среди россиян этим летом. При составлении рейтинга принималась во внимание информация, полученная экспертами от туроператоров и сервисов по продаже билетов России.

Лидером рейтинга стал Краснодарский край. Здесь с 21 июня уже сняты все ограничения. Самое главное — жители других регионов могут приехать и не проходить двухнедельный карантин. По данным портала Russia.Travel, обсерваторы в регионе будут продолжить работать, но в них будут размещаться те, кто приехал из-за границы.
Второе место у Крыма, который начал принимать туристов с 1 июля, для местных жителей гостиницы открылись еще в середине июня.

Московская область может стать одним из самых популярных регионов у туристов в летнем сезоне. Санатории в этом регионе будут востребованы у жителей Москвы, которые не хотят уезжать далеко. У этого региона третье место.

Ленинградская область и Санкт-Петербург занимают четвёртую позицию рейтинга. Власти Ленинградской области снимают ограничения постепенно. Районы региона поделены на "красные", "зеленые" и "желтые" зоны и в отношении их действуют несколько разные правила.

Калининградская область также заявила об открытии сезона в конце июня. С 22 числа там отменили обязательный карантин для туристов с подтвержденной бронью отеля не менее, чем на два дня.

Ранее мы писали лучшие курорты России для незамужних женщин
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей