Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какая опасность ждет туристов, приехавших в Сочи после пандемии

Пандемия короновируса отступает и это дало возможность открыть курортный сезон в России

Россия Обзоры

Пандемия короновируса отступает и это дало возможность открыть курортный сезон в России. Люди устремились к местам отдыха, например в Сочи, но здесь их может поджидать большая опасность. Во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) предупредили об опасности отдыха в Сочи и Туапсе из-за смерчей. Об это написало издание «Кубанские новости».

В ближайшее время атмосферные вихри могут быть зафиксированы рядом с крупными ущельями у населенных пунктов Лоо, Якорная щель, Магри, а также некоторых районов Большого Сочи и Туапсе.

Как отметил начальник института Сергея Диденко, вероятность образования смерчей обусловлена среднесуточными температурами выше 25°С и прогревшимися водами побережья.

Как пояснил специалист, насыщенный парами воды теплый воздух будет подниматься вверх, а заток холодного воздуха из прибрежных ущелий — способствовать быстрой смене воздушных масс и, как следствие, образованию воронок.

Ежегодно на Черноморском побережье фиксируют до 40 смерчей, сообщает издание. Благодаря метеорологическим локаторам, установленным возле Адлера, обнаружить формирование воронки можно за 20-40 минут.

Ранее мы писали о том, какие изменения ждут туристов в отелях Турции. 
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей