Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Девять лайфхаков для идеального фотографирования дикой природы

С помощью правил фотографии дикой природы можно запечатлеть красивое, экзотическое и неуловимое

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

С помощью правил фотографии дикой природы можно запечатлеть красивое, экзотическое и неуловимое. Фотография дикой природы очень отличается от фотографии в контролируемой среде, такой как зоопарки и фермы. Из-за этого фотография дикой природы может быть сложной. Это требует практики, настойчивости и больше всего терпения.

Интересные события, происходящие в дикой природе, длятся всего секунду. Важно, чтобы фотограф терпеливо ждал идеального момента и не делал никаких ошибок, когда момент наконец появляется. Вы не можете достичь наилучшего результата только потому, что у вас есть возможность оказаться в отличном месте. Так же, как хорошее расположение не гарантирует лучших результатов. Так же, как и наличие самой дорогой камеры, тоже не гарантирует его. Высококачественное оборудование помогает, но есть несколько вещей, которые следует учитывать.

Вот несколько полезных советов, которые могут вам помочь.

 

1. Выбор правильного затвора:

Вопрос, который часто задают люди: - «Какова правильная выдержка?» Ответ на этот вопрос заключается в том, что невозможно дать конкретную цифру. На этот вопрос нет правильного или неправильного ответа. Это зависит от скорости предмета и результатов, которых вы пытаетесь достичь. Замораживание объекта и раскрытие движения объекта — два разных варианта. Автоматические параметры камеры не очень предсказуемы, поэтому не оставляйте решение за камерой. Выберите настройку камеры вручную.

 

2. Используйте ISO

После того, как вы определили необходимую скорость затвора, следующим шагом будет регулировка экспозиции. Лучшее решение — повысить ISO. Это отличный и эффективный метод, позволяющий сделать экспозицию идеальной и получить наилучшие результаты. Люди часто не хотят регулировать ISO, потому что есть цифровой шум, который возникает при очень высоких ISO. На рынке есть несколько камер, которые можно использовать при действительно высоких значениях ISO, и они создают очень мало шума.

 

3. Будьте готовы

Всегда хорошо быть готовым. Всегда помните, что вам не нужно быть слишком далеко от дома, чтобы сделать хорошие фотографии. Можно делать красивые и захватывающие дух картины дикой природы даже на заднем дворе. Вы всегда можете попрактиковаться, исследуя местные виды. Всегда имейте план, ища дикую природу. Учитесь быть терпеливыми и креативными. Эти два фактора являются очень важными, делающими даже самые банальные пейзажи экзотичными и красивыми.

 

4. Упрощение фокуса

Наилучших результатов можно добиться с помощью центра автофокуса. Если используются внешние точки, помните, что их не очень легко настроить, и они не очень чувствительны к средней точке. Это работает для предметов, которые движутся слева направо. Это хорошо для предметов, которые движутся прямо к вам. Лучше использовать опцию непрерывной высокоскоростной съёмки вместо одного кадра. Это поможет захватывать больше кадров в секунду.

 

5. Фон

Фон является очень важным фактором в создании необычного изображения. Убедитесь, что фон не смещает фокус с основного объекта.

 

6. Следуй за светом

Свет — самый важный элемент фотографии. Лучше снимать в самые ранние часы или на закате, потому что это то время, когда солнце не падает на объекты слишком резко. Это поможет увеличить элемент мистики на фотографиях.

 

7. Будь терпелив

Чтобы получить наилучшие результаты, важно не отвлекаться. Всегда действуй спокойно и старайся сливаться с окружающей средой. Терпение является ключом ко всему. Не допускайте шумов камеры и вспышек, поскольку они отвлекают.

 

8. Будь готов

Всегда держите камеру наготове. Если какая-либо возможность появляется, вы же не хотите упустить ее.

 

9. Продолжай практиковать

Практика всегда делает тебя лучше. Вы должны снимать всегда и везде, даже на своем заднем дворе. Если вы посмотрите внимательно, то сможете найти несколько замечательных предметов для съёмки.

Ранее мы писали про десять лайфхаков для Варшавы

Читайте нас также в Яндекс-Дзен.
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей