Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как увеличить шансы на спасение во время аварийной ситуации на борту самолёта

Путешествие авиатранспортом стало уже неотъемлемой частью нашей жизни. Иногда случатся так, что в воздухе возникает аварийная ситуация

Россия Обзоры, Полезные советы

Путешествие авиатранспортом стало уже неотъемлемой частью нашей жизни. Иногда случатся так, что в воздухе возникает аварийная ситуация. В этой связи бортпроводница одной известной авиакомпании дала несколько советов на темы, как увеличить свои шансы на выживания в случае возникновения аварийной ситуации на борту самолета. Об этом пишет издание Express со ссылкой на портал Reddit.

В первую очередь стюардесса порекомендовала пассажирам количество рядов кресел от своего места до ближайшего к нему аварийного выхода. По мнению эксперта эта информация пригодится в случае сбоя освещения, задымления в салоне воздушного судна или любых других ограничений видимости. «Если ничего не будет видно, знание того, сколько рядов нужно пройти, крайне поможет в такой ситуации», — заключила она.

Также эксперт заметила, что путешественникам следует всегда прислушиваться к требованиям членов экипажа, в том числе внимательно относиться к инструктажу по технике безопасности и не игнорировать, к примеру, информацию о том, где расположены аварийные выходы, а также как обращаться с кислородными масками и спасательными жилетами.

Ранее мы писали о том, где лучше прятаться в случае Третьей мировой войны. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей