Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Самых чистых курортов Чёрного моря России

Специалисты портала для путешественников bilettutu.ru провели исследование

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Специалисты портала для путешественников bilettutu.ru провели исследование и определили российские курорты Чёрного моря с самым чистым побережьем. 
В России назвали курорты на Черном море с самым чистым побережьем. Список мест приводится на портале для путешественников bilettutu.ru.

Тем, кто хочет отдохнуть на берегу с чистой водой, эксперты советуют обратить внимание на небольшие малоизвестные поселки или дикие пляжи. Так, например, можно выбрать поселок Витязево под Анапой (11 километров от города), который славится широким пляжем с ровным пологим дном, а море там «не имеет никаких водорослей».

«Центральный пляж будет очень загружен в пик сезона, а вот частные участки берега, которые принадлежат отелям или пансионатам, обустроены намного лучше», — говорится в статье.

Также, к самым чистым курортам отнесли Кабардинку (Новороссийский район), пляжи которой отличаются «дикостью и каменистостью», потому больше подходят для взрослых, чем для детей. Берег посоветовали выбирать «подальше от центра», вблизи баз отдыха или детских лагерей.

Кроме того, специалисты отметили село Дивноморское (входит в состав города-курорта Геленджик): хоть волны здесь и «на порядок выше», зато очень чистая вода, которая привлекает тех, кто «хочет почувствовать настоящую мощь морских просторов».

Ранее мы писали про три туристических направления, про которые мечтают россияне. 
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей