Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как не дать нагло обмануть себя отдыхая в Турции

Блогер Мария Червоткина на своей странице в Instagram рассказала о том...

Россия, Турция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Блогер Мария Червоткина на своей странице в Instagram рассказала о том, как следует вести себя в Турции, чтобы не стать жертвой обмана со стороны местных. .

Как рассказала путешественница, во время отпуска турки постоянно пытались ее обсчитать, особенно в такси. «Показываешь водителю точку на карте и спрашиваешь стоимость. И здесь начинается полет фантазии. Он долго молчит и оценивает твой внешний вид, переползая взглядом с твоего лица на часы на твоем запястье», — пояснила она, добавив, что чем лучше выглядит пассажир, тем выше окажется стоимость.

Также Мария отметила, что один и тот же маршрут в разные дни мог обойтись в 150 или же в 800 рублей. «Просто потому, что водители самовольно оценивают свой труд. А еще потому, что ты русский», — предположила туристка.

Кроме того, девушка привела в пример ситуацию, когда она заплатила за такси наличными, а водитель спрятал одну из купюр в рукав и заявил, что ему дали недостаточно денег.

«Будьте аккуратны и просите водителей возить по таксометру, а не по сдельной цене — тогда и такси будет стоить недорого, и вот таких неприятных историй с вами не приключится», — заключила путешественница.

Ранее мы писали о том, какие жесты нельзя показывать в Турции. 
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей