Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как попасть на Кипр в нынешних условиях

Несмотря на то, что пандемия коронавируса продолжается, некоторые страны, экономика которых сильно зависит от туризма, смягчают требования к прибывающим путешественникам

Кипр Обзоры, Полезные советы

Несмотря на то, что пандемия коронавируса продолжается, некоторые страны, экономика которых сильно зависит от туризма, смягчают требования к прибывающим путешественникам. Это касается и Кипра. Так, по сообщению главы министерства туризма республики Савваса Пердиоса с 1 марта Кипр смягчает требования при въезде в страну и открывает границы для туристов. Об этом пишет издание «Катимерини».
Также вы можете прочитать этот материал на канале 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен.

Решено открыть авиасообщение с 56 странами, в том числе Россией. Страны будут разделены на несколько групп в соответствии с ситуацией с пандемией:

Все страны Евросоюза будут включены в зелёную зону.

В оранжевой окажутся государства Европейской экономической зоны плюс Великобритания и Швейцария;

В красной — остальные страны из списка, составленного Советом ЕС (туда входят страны за пределами ЕС, откуда разрешен въезд в пределы союза), а также Россия, Украина, Израиль, Ливан, ОАЭ, Иордания, Саудовская Аравия, Египет и Белоруссия.

Тем, кто будет прибывать из стран зеленой группы, не нужно будет проходить тест на COVID-19. Те, кто прилетел из стран оранжевой группы, будут обязаны предоставить отрицательный тест перед посадкой в самолет. Прибывающим из стран красной группы, необходимо будет пройти тестирование перед посадкой (не позднее, чем за 72 часа) и сразу после прибытия. Проходить карантин при этом будет не нужно.

Как рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР) от предоставления ПЦР-тестов на коронавирус будут освобождены только туристы, вакцинированные сертифицированной ЕС вакциной. Им будет необходимо предъявить справку о вакцинации от COVID-19.

К сожалению, российская вакцина «Спутник V» в Евросоюзе пока не зарегистрирована. В АТОР пояснили следующее: - «Если компетентные органы ЕС успеют до 1 марта зарегистрировать «Спутник V» для применения в странах сообщества, то с весны россиянам, привитым отечественным препаратом, при условии сохранения объявленных Кипром протоколов по эпидбезопасности, не понадобятся ПЦР-тесты для въезда на Кипр. Если же нет, то российская справка о вакцинации не подойдет».

Ранее мы писали: Как вакцинация повлияет на выдачу россиянам виз странами Европы виз в 2021-м году

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей