Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему обязательно нужно побывать в итальянской Валле д’Аосте?

Сейчас Италия не доступна для туризма, но это не мешает нам вспоминать это прекрасное место и мечтать вернуться туда вновь. Предлагаем обратить внимание на малюсенький горный регион Валле д’Аосту, который «делит» Альпы с Францией и Швейцарией.

Италия

Зимой здесь можно кататься на лыжах, сноуборде, заниматься скалолазанием, альпинизмом, треккингом, а летом ходить на хайкинг, кататься на горном велосипеде или сплавляться на лодках по горным речушкам.
 
В Валле д’Аосте понравится ценителям искусства и истории. Здесь множество замков, руин, башен и крепостей, а также (по крайней мере до пандемии) часто проходили фестивали и ярмарки, где местные мастера и рукодельницы представляли изделия ручной работы.

В главном городе региона – Аосте несколько ресторанов итальянской кухни, где, помимо основных блюд, можно попробовать местные сыры, мясо и вина. Загляните в пиццерии Il Girasole, Bataclan, Hostaria del Calvino и попробуйте пасту в Hostellerie du Cheval Blanc, Saint-Vout, Brasserie La Cave De Tillier restaurant,
Caveau и так далее. 

В Валле д’Аосту стоит ехать ценителям итальянской кухни. В регионе производят сыры, мясо и вина. В городе Аоста и окрестностях около 80 ресторанов и небольших кафе.

Вечером здесь идеально прогуляться по уютным улочкам или расслабиться в спа-центрах. Регион знаменит своими термальными источниками. Здесь несколько купален, где можно любоваться горными пейзажами из открытых купален. На территории Валле д'Аосты два спа-комплекса – Пре-Сен-Дидье и термы Сен-Венсан.

Любителям культуры стоит посетить местные музеи – Археологический, Сокровищ Кафедрального собора и Альп, а также планетарий. Он находится в горной деревне Линьяне на высоте 1600 над уровнем моря.

На территории Валле д’Аоста более десяти замков и крепостей и восемь старинных церквей. Среди них Фенис, Бард, Савоя, Церковь Святого Урса и Кафедральный собор Пресвятой девы Марии.
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей