Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть самых высокооплачиваемых профессий для удалённой работы

Концепция удаленной работы часто вызывает в воображении образы фрилансеров, растянувшихся на пляжном шезлонге и потягивающих коктейли, и да, время от времени постукивающих по ноутбуку

Россия Обзоры, Полезные советы

Концепция удаленной работы часто вызывает в воображении образы фрилансеров, растянувшихся на пляжном шезлонге и потягивающих коктейли, и да, время от времени постукивающих по ноутбуку. Они не зарабатывают много - но какое это имеет значение, когда образ жизни настолько идеален?
Также вы можете прочитать этот материал на канале ТОП 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен.

Однако пандемия COVID-19 создала кардинальную возможность для более высокооплачиваемой удаленной работы, поскольку сегодня все мы уже привыкли работать «вне офиса».

Согласно недавнему исследованию Европейской комиссии, наиболее высокооплачиваемые должности удаленных сотрудников находятся среди высококвалифицированных специалистов и менеджеров в сфере знаний и услуг, интенсивно использующих ИКТ.

Вот шесть самых высокооплачиваемых профессий  для удаленной работы



Облачный инженер

Облачные инженеры несут ответственность за управление облачными системами и процессами организации.

Это может включать: настройку архитектур с использованием облачных провайдеров, таких как AWS, Microsoft Azure, Google Cloud или других, перенос существующих инфраструктур на облачные системы, управление безопасностью и доступом к облачным системам, а также текущее оперативное администрирование, обслуживание и устранение неполадок.

«Как облачный инженер, я работаю над тем, чтобы данные и приложения, которые мы запускаем в облаке, были безопасными, надежными и быстрыми, - говорит Пол Хигэмс, британский инженер по облачным вычислениям, базирующийся в Сервозе, недалеко от Шамони во французских Альпах.

«Работая в многонациональной компании, я работаю с людьми из США, Великобритании, Франции, Польши и Индии, поэтому пребывание в офисе не всегда является преимуществом или требованием, поскольку я все равно участвую в видеозвонках».



Сетевой архитектор

Старший сетевой архитектор отвечает за проектирование компьютерных сетей, включая локальные сети (LAN), глобальные сети (WAN), подключения к Интернету, интрасети и другие системы передачи данных.

Их цель - разрабатывать эффективные и рентабельные сетевые инфраструктуры, которые отвечают долгосрочным ИТ и бизнес-целям организации, позволяя компании выполнять свои краткосрочные цели и финансовые обязательства.



Разработчик программного обеспечения

Разработчики программного обеспечения - это творческие умы, стоящие за программным обеспечением, и они обладают техническими навыками, чтобы создавать эти программы или контролировать их создание с командой. Они создают программное обеспечение, которое позволяет пользователям выполнять определенные задачи на компьютерных устройствах.

«Работать удаленно - это хорошо, потому что я трачу много времени на кодирование и много общаюсь в режиме ожидания, даже когда я нахожусь в офисе», - говорит Патрик Спатон, разработчик программного обеспечения из Швеции, работающий удаленно в небольшом стартапе LeaseCloud AB.



Директора по продажам и маркетингу

Работа в сфере бизнеса, управления или профессиональных услуг может быть легко выполнена удаленно, а уровень занятости остается высоким, несмотря на пандемию COVID.

Директора по продажам управляют отделом продаж, стратегически планируют и запускают новые продукты или услуги и следят за тем, чтобы отдел продаж соответствовал ожидаемым целям продаж. Они строят хорошие отношения и понимают тенденции клиентов - два ключевых приоритета, которые не обязательно требуют присутствия в офисе.

Точно так же директор по маркетингу отвечает за направление, руководство и руководство отделу маркетинга. Обычно они управляют маркетингом бизнеса, организации или продукта и увеличивают долю своей компании на рынке.



Менеджер по информационной безопасности

Менеджеры по информационной безопасности несут ответственность за защиту компьютеров, сетей и данных организации от компьютерных вирусов, нарушений безопасности и злонамеренных хакерских атак. В случае вторжения в ИТ-системы организации может быть потеряна важная и строго конфиденциальная информация, а компания может столкнуться с штрафами и потерять доход за неспособность защитить данные.

Менеджеры по информационной безопасности выявляют любые слабые места в ИТ-системах, оценивают меры безопасности, такие как антивирусное программное обеспечение, пароли и брандмауэры, и выявляют все, что может представлять собой будущий риск.

У них есть хорошие возможности для того, чтобы стать удаленными сотрудниками, поскольку они могут выполнять свою роль на одном уровне, будь то в корпоративной штаб-квартире или в домашнем офисе. В отличие от ручного труда или работы с клиентами, их работа может выполняться в цифровом виде через подключение к Интернету.



Специалисты по обработке данных и актуарии

Специалисты по обработке данных обладают навыками как в области технологий, так и в области социальных наук, которые они используют для выявления тенденций, управления данными и поиска решений бизнес-задач.

Актуарий анализирует финансовые последствия риска. Они используют математику, статистику и финансовую теорию для изучения неопределенных будущих событий.

Они могут работать в страховых компаниях, консалтинговых фирмах, правительстве, отделах льгот для сотрудников крупных корпораций, больницах, банках и инвестиционных фирмах или в компаниях, которым необходимо управлять финансовыми рисками.


Ранее мы писали: Как не стать жертвой мошенников при покупке авиабилетов

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей