Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть самых романтических городов Европы

Приближается День Святого Валентина

Австрия, Испания, Италия, Хорватия, Чехия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Приближается День Святого Валентина. Да, сегодня мы все испытываем некоторые трудности с перемещением по миру, но когда-то это закончится. Жизнь вернётся в своё русло, и мы вновь будем путешествовать, как и прежде. А пока, почему бы не помечтать.
Также вы можете прочитать этот материал на канале ТОП 100 Дорог на портале Яндекс.Дзен

Итак. Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о романтическом путешествии – это Париж. Скажем прямо, возможно, это не самая плохая идея, но может вам поискать более оригинальный маршрут.

Представляем Вам сегодня шесть самых романтических городов Европы.



Верона

Всего в часе езды от шумных каналов Венеции влюбленные пары могут насладиться Вероной во всей ее красе. Неслучайно Верона была местом действия Шекспира «Ромео и Джульетта», но балкон главной героини – это далеко не единственный романтический уголок города.

Исследуйте красивую вымощенную булыжником площадь Пьяцца Бра, где проходят международные концерты и исторические выставки, или полюбуйтесь залитым солнцем мостом Понте Пьетра через реку Адидже.

Вы можете отправиться за покупками в известный торговый район города  - Виа Мадзини. Он заполнен модными бутиками и бутиками высокой моды, такими как Armani, Trussardi и Furla. В городе даже есть свой Фестиваль любви, который проводится 14 февраля, поэтому романтические выходные пройдут здесь замечательно.



Прага

Прага славится своим дешевым пивом и мальчишниками, но город имеет и романтическую сторону.

Потрясающий, как художественная открытка, этот город имеет множество достопримечательностей, что делает его отличным местом отдыха для любителей архитектуры. Чешская столица представляет собой смесь стилей модерн, барокко, готики и ренессанса.

Прогулка рука об руку по его причудливым улочкам, по богато украшенным мостам и милым площадям, похожа на сказку для влюбленных. И не забудьте взять с собой замок, чтобы отправиться на знаменитый мост влюбленных. Это небольшое, но особенное место, где сотни пар прикрепили замок с надписью в знак своей непреходящей привязанности друг к другу.

И почему бы не почувствовать себя настоящим принцем и принцессой, путешествуя по узким улочкам очаровательного Старого города Праги в элегантном конном экипаже?



Вена

Сочетание красивых улиц, величественной архитектуры, отелей и спокойной атмосферы, всё это делает Вену идеальным местом для пар.

Если вы смотрели фильм «Перед восходом солнца», то уже знаете, что это один из самых романтичных городов Европы. Как и героям фильма, вам не понадобится много времени, чтобы погрузиться в романтическую атмосферу. На одном из множества баров на крышах, разбросанных по городу, вы можете насладиться захватывающим видом на горизонт, потягивая коктейль.

Закончить день можно по особенному, с помощью романтического ужина при свечах на одном из старейших колес обозрения в мире. Здесь вы можете достичь головокружительных высот, вас ждет ужин из трех блюд с вином в своей личной каюте в течение 90 минут.



Дубровник

Хорватия считается в Европе одной из лучших мест для романтических путешествий. И в первую очередь это касается «Жемчужины Адриатики» - Дубровника

Представьте извилистые улочки, средневековую архитектуру и оранжевые закаты над сверкающим морем. Если хотите насладиться невероятный видом, воспользуйтесь канатной дорогой на вершину горы Срё, которая поднимается на высоту 1352 фута как часть горного хребта Динарских Альп.

Понаблюдайте за тем, как садится солнце, как небо освещается вспышкой красных, розовых и пурпурных оттенков, прежде чем солнце окончательно уходит за горизонт. Серьезно, что может быть романтичнее, чем смотреть на закат с возлюбленным?

И не забудьте запечатлеть момент для важного поста в Instagram. Если вы жаждете умиротворения, избегайте толп туристов, вы можете отправиться вместе со своей половинкой на частную прогулку на лодке к Элафитским островам, так вы получите поистине спокойный отдых.



Венеция

Венеция является одним из самых романтичных мест на земле, не в последнюю очередь из-за возможности прокатиться на гондоле по каналам и водным путям.

Вы можете увидеть Венецию глазами одного из самых известных авантюристов мира, Казановы, отправившись на мост Риальто, где он встречал своих возлюбленных. Лучшее время для того, чтобы отправиться к этому величественному мосту - на закате, чтобы поймать отражение солнца на Большом канале.

Этот средневековый торговый город - идеальное место, чтобы потеряться в лабиринте переулков и пешеходных мостов. И есть много классных площадей, где вы можете перекусить или выпить пару шпритцеров, чтобы освежиться. Если вы хотите оставить толпу позади, отправляйтесь исследовать некоторые из островов Венеции, на которые меньше людей.



Мадрид

Этот оживленный и скромный город станет отличным выбором для влюбленных.

В городе огромное количество прекрасных ресторанчиков, после обеда вы можете отдохнуть за бокалом вермута в уличном кафе на площади Пласа-де-ла-Паха, а затем провести день, питаясь отличным выбором блюд из морепродуктов.

Чтобы сжечь калории, прогуляйтесь по парку Ретиро, который занимает площадь почти 350 акров и является самой большой зеленой зоной города. Те, кто предпочитает быть ближе к воде, могут арендовать лодку для романтического плавания в Эстанке-дель-Ретиро, искусственном озере на окраине парка.

Для идеального завершения дня проведите вечер в Королевском дворце в Лас-Вистиллас и наблюдайте за восходом луны над горами Гуадаррама.

Ранее мы писали: Истории москвичей о самоизоляции

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей