Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто ещё в Европе решил закупить у России вакцину «Спутник V»?

На фоне проблем, связанных с вакциной Pfizer, уже страна Евросоюза допустила, что может начать импорт вакцины «Спутник V» без одобрения Брюсселя

Бельгия, Венгрия, Россия, Хорватия Обзоры, Статьи по странам

На фоне проблем, связанных с вакциной Pfizer, уже страна Евросоюза допустила, что может начать импорт вакцины «Спутник V» без одобрения Брюсселя. Вслед за Венгрией еще одна это может сделать Хорватия. Это считают допустимым в условиях сложностей с поставками вакцины от производителей в ЕС

Хорватия может закупить у России вакцину «Спутник V», не дожидаясь ее одобрения регулирующими органами ЕС. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления министра здравоохранения Вили Бероша.

На этом фоне сообщается, что немецкая компания BioNTech и американская Pfizer в среду объявили о заключении соглашения с Европейской Комиссией на поставку дополнительных 200 млн доз их вакцины от коронавируса в 27 стран Евросоюза.

«Это новое соглашение – дополнение к 300 млн дозам, поставка которых в ЕС уже гарантирована на протяжении 2021 года в соответствии с первым соглашением о поставке, заключенным в прошлом году», - говорится в пресс-релизе, распространенном на сайте BioNTech.

Кроме того Европейская комиссия (ЕК) одобрила в среду второй контракт с фармацевтической компанией Moderna, который предусматривает дополнительную закупку 300 млн доз вакцины против COVID-19 от имени государств-членов ЕС, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

На пресс-конференции в Брюсселе она подчеркнула, что это приближает Евросоюз к его главной цели: «как можно быстрее обеспечить всем европейцам доступ к безопасным и эффективным вакцинам". Она отметила, что "с портфелем, насчитывающим до 2,6 млрд доз, мы сможем предоставлять вакцины не только нашим гражданам, но и нашим соседям и партнерам».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей