Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как подготовиться к отпуску 2021

В 2021 году недостаточно просто выбрать страну или тур для отдыха. Из-за пандемии почти весь мир прекратил авиасообщение, и только сейчас некоторые государства открывают въезд для туристов. Ниже мы расскажем о странах, в которые можно свободно попасть из России, и о предъявляемых требованиях для отдыхающих.

Греция, Египет, ОАЭ, Танзания, Черногория Полезные советы, Эпидемии, пандемии

В 2021 году недостаточно просто выбрать страну или тур для отдыха. Из-за пандемии почти весь мир прекратил авиасообщение, и только сейчас некоторые государства открывают въезд для туристов. Ниже мы расскажем о странах, в которые можно свободно попасть из России, и о предъявляемых требованиях для отдыхающих.

Абхазия

В этой небольшой стране, находящейся на северо-восточном побережье Черного моря, нет никаких ограничений на въезд и выезд для русских туристов. Там не нужен свежий ПЦР-тест на въезде и не требуется соблюдение двухнедельного карантина. Ограничения по защите от коронавируса еще действуют: масочный режим в общественном транспорте, отмена массовых мероприятий, еда из ресторанов только на вынос. Однако это не помешает наслаждаться основными достопримечательностями Абхазии – живописными видами, древними руинами и дикими пляжами.

Греция

Въезд в эту страну разрешен с 7 сентября 2020 года, но только воздушным путем и всего для 500 человек в неделю. Приезжающий должен иметь при себе подтверждение отрицательного ПЦР-тест, полученного за 72 часа до прилета в Грецию, на английском языке с именем и номером паспорта. Также необходимо заранее заполнить анкету прибывающего Passenger Locator Form на сайте www.travel.gov.gr. Власти страны рекомендуют туристам носить маски и соблюдать социальную дистанцию, а значит, не помешает взять c собой пару санитайзеров.

Египет

Чтобы съездить в традиционно курортную для многих россиян страну, вам понадобится всего лишь свежая справка на английском языке об отрицательном ПЦР-тесте. В аэропорту граждане РФ должны получить визу стоимостью 25 долларов на 30 дней. На территории курортов туристы могут перемещаться свободно, а вот в общественных местах все еще действует масочный режим. Еcли вы выбираете отдых по турам, то вам точно не о чем переживать: на территории отелей есть пляж и все необходимое для комфортного времяпрепровождения.

Танзания

Еще одна африканская страна, открытая для въезда россиян. От приезжающих не требуется ни справки об отрицательном тесте, ни соблюдения карантина. Понадобится только купить в аэропорту визу стоимостью 50 евро, впрочем, так было и до пандемии. Излюбленное место всех туристов Танзании – остров Занзибар. Лазурное море и белый песок, как на Мальдивах, только стоимость отдыха доходит до очень комфортной, сравнимой со среднестатистическим отдыхом в Турции.

Турция

Излюбленное туристическое направление наших соотечественников тоже открыто для въезда. Нужен только отрицательный результат ПЦР-теста на английском языке не старше 72 часов. Вкусная недорогая еда, хорошие пляжи, приятные отели и путевки по привлекательным ценам – все это доступно и в эпоху коронавируса. Из-за ограничительных мер изменилось только то, что даже на пляжах рекомендуется соблюдать дистанцию, отсутствуют открытые шведские столы и зачастую нет массовых анимационных развлечений для взрослых и детей.

Черногория

В стране открыли полностью свободный въезд для россиян. Черногория подходит для зимних и летних видов отдыха. C декабря по март - горнолыжный сезон, привлекающий любителей лыж и сноубординга со всего мира. С конца апреля начинается сезон традиционного пляжного отдыха. Горный воздух, комфортные пляжи, спокойствие и тишина точно понравятся семьям с детьми и людям, желающим уединиться с природой. Запрет на массовые мероприятия и масочный режим все еще действует.

ОАЭ (Дубай)

Чтобы понежиться на пляжах Персидского залива, нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест на английском языке не старше 72 часов, а еще скачать информационное приложение о коронавирусной инфекции COVID19 - DXB Smart App и зарегистрироваться в нем. Для любителей стремительно развивающихся мегаполисов Дубай – идеальное место отдыха. Однако при высокой температуре воздуха, доходящей летом до +50 градусов в тени, мало кто откажется искупаться в бирюзовой воде и отдохнуть на хорошо оборудованных пляжах.

Дополнительные меры предосторожности

В первую очередь позаботьтесь о медицинских масках. Если вы предпочитаете одноразовые, рассчитайте их количество на все дни отпуска и на всех членов семьи. Соберите небольшую аптечку, в которой есть жаропонижающие, обезболивающие, антигистаминные препараты, средства от расстройства желудка и градусник. Для путешествий и поездок лучше всего выбрать антисептики в виде карманного флакона объёмом 50-100 мл, например, BiAsept. Такой объем санитайзера можно без проблем пронести в самолёт, так что средство всегда будет под рукой. Также в самолете вам пригодятся антибактериальные салфетки, ими можно протереть подлокотники, откидывающиеся столики и другие поверхности, с которыми вы будете иметь непосредственный контакт. Однако антисептики в жидком виде намного удобнее и экономичнее, чем салфетки.

В путешествиях не стоит забывать и про обычное кусковое мыло. Конечно в большинстве отелей оно есть, но для спокойствия можно взять любимую упаковку с собой.

Специально для 100дорог - участница проекта "Наши мамы" от компании "Завод Братьев Крестовниковых" Марьяна Хуснеева

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей