Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Девять лучших мест во Франции, которые стоит посетить

Девять лучших мест во Франции, которые стоит посетить

Франция Обзоры, Полезные советы, Статистика туризма, Статьи по странам

Когда вы думаете о Франции, то в первую очередь приходит мысль о Париже. Но если вы добавите к этим мыслям 30 миллионов туристов в год к ещё 2,2 миллионам жителей города, вы поймете, что город стал слишком загруженным.

Предлагаем вашему внимаю достойную альтернативу. Эти девять французских городов являются достойными конкурентами Парижу, но при этом они дешевле, менее многолюдны и в них легче ориентироваться.

 

9. Страсбург

Всего в нескольких километрах от границы с Германией Страсбург является очень популярным международным направлением. Здесь находятся крупные европейские политические учреждения и один из крупнейших рождественских рынков .

Его величественный собор является самым посещаемым во Франции после Нотр-Дам де Пари. Это настоящий символ города. Он был построен в 1220 году и остается одним из лучших образцов готической архитектуры. Гранд-Иль.

После прогулки по узким улочкам Страсбурга побалуйте себя заслуженной закской (капустой и сосисками) и эльзасским пивом, чтобы получить удовольствие в самом сердце региона Эльзас.

 

8. Арль

Расположенный недалеко от Средиземного моря Арль является местом проведения одного из самых известных в мире фестивалей фотографии.

Это город с наибольшим количеством римских памятников… после Рима. Недаром Винсент Ван Гог влюбился в его бескрайние пейзажи песчаных пляжей и соляных прудов в национальном парке Камарг.

 

7. Анси

Аннеси граничит с озером у подножия гор Семноз и занимает исключительное географическое положение. Город представляет собой череду очаровательных фахверковых домов и видов на массивы Бож и Арави, которые его окружают.

Летом настоятельно рекомендуется искупаться в озере, а зимой долгие прогулки по воде подарят вам ощущение спокойствия этого места.

Если вы приедете со своей второй половинкой, не забудьте поцеловать его или ее над Пон-де-Амур. Ходят слухи, что после этого вы будете связаны на всю жизнь.

 

6. Страна Басков

Страна Басков, окруженная Атлантическим океаном и его сильными волнами, простирается между Францией и Испанией.

Здесь вы не найдете ни деревни без стены для «пелоты» (теннисного вида спорта), ни холма без пешеходной тропы или поля для гольфа.

Любителей моря также порадуют километры пляжей для серфинга и подводного плавания.

5. Бретань

Бретань - популярное место отдыха у французов, страна контрастов, предлагающая множество мест, которые стоит открыть для себя.

Здесь есть рыбацкие порты и фермы, туристические объекты и загадочные места, леса, музеи и парки отдыха.

Вы можете легко исследовать регион пешком по одной из многочисленных пешеходных троп, таких как GR 34, которая проходит вдоль побережья почти на 2 000 км.

Но, прежде всего, Бретань - это то место, куда можно поехать, если вы гурман. Устрицы, сидр, блины и народные танцы - типичные ингредиенты этого незабываемого путешествия.

 

4. Корсика

Корсика идеально подходит для спокойного отдыха в гибридной итальянско-французской культуре. Его можно разделить на две части. Бастия - главный город на севере, а Аяччо - на юге.

Его скромное прозвище - Остров красоты, что дает понять, как местные жители гордятся своим домом.

В зависимости от того, какой отдых вам нужен, вы можете либо полежать на солнышке на его песчаных пляжах с кристально чистой водой у ваших ног. Или отправляйтесь в поход и взбирайтесь на впечатляющие игольчатые горные вершины, такие как перевал Бавелла .

 

3. Нант

Зеленая столица Европы, 2013 г., Нант, выделяется своей приверженностью делу защиты окружающей среды.

Вы можете прогуляться по охраняемым маршрутам и лужайкам на берегу реки Луары, или покататься на велосипеде, а затем посетить средневековый замок герцогов Британии. А можете получить брызги от механического слона вдохновленного книгами Жюля Верна.

Не стесняйтесь сесть на паром до старой рыбацкой деревни Трентемолт , где переплетенные улицы украшены красочными фасадами домов.

 

2. Марсель

Марсель может многое предложить и оставляет след в каждой душе. Это самый старый город Франции. От Les Goudes до L'Estaque он выходит на Средиземное море, переливающееся на солнце. Но остерегайтесь мистральского ветра, который может дуть со скоростью до 100 километров в час.

В 2013 году он был культурной столицей Европы и предлагает широкий выбор театров, концертных залов и музеев, начиная с MuCEM .

Вы также можете прогуляться по национальному парку Каланки , но не забудьте взять с собой солнцезащитный крем и воду, так как летом температура может достигать 35 градусов по Цельсию.

 

1. Лион

Мы зарезервировали первое место для бывшей столицы Франции. Это был главный город до 297 года, когда столица перешла в Париж. Но древняя столица сохранила замечательное архитектурное наследие.

Неудивительно, что районы Старого Лиона, холм Фурвьер, Прескиль и склоны Круа-Рус внесены в список всемирного наследия.

Вы можете сесть на речной трамвай, чтобы скользить над рекой Роной, или подняться пешком вы по 567 ступеням к собору Нотр-Дам-де-Фурвьер. Здесь вы сможете насладиться полной панорамой города, простирающейся от парка Тет д'Ор до современного района Слияния.

Обязательно в Лионе? Прогулка по трабулям (секретным крытым проходам), а затем обед в традиционном ресторане «бушон» у реки Сона, где подают красное вино и мясные закуски.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей