Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Катюша, Чиполлино, показы на крыше и уникальные модели летательных аппаратов: что посмотреть в мае

В Музее военной формы открывается выставка живописи, графики и арт-объектов «Заряжай Катюшу». Более 20 современных художников представят свои работы, героинями которых стали известные Екатерины, оставившие свой вклад в истории.

Россия Обзоры

Катюша в Музее военной формы

«Заряжай Катюшу»: Художники представят портреты знаменитых Екатерин

Образ Катюши вдохновлял авторов в самых разных областях искусства - живописи, кинематографа, музыки. От реализма до поп-арта, от импрессионизма до современных тенденций – в экспозиции Музея военной формы будет представлено более 30 работ, как молодых авторов, так и уже известных художников. Среди героинь портретов такие знаменитые женщины по имени Екатерина, как Княгиня Дашкова, Рина Зелёная, Екатерина Максимова, Екатерина Фурцева, Екатерина Васильева, Екатерина Климова, Екатерина Андреева и др.

Центральным объектом выставки станет большое полотно художницы Марты Тиш, которая представит портрет Екатерины Дёминой, той самой маленькой Катюши - единственной женщины, служившей в разведке морской пехоты, десантницы, санинструктора, героя флотилии. 16-летней девчонкой Катя попала на войну, приписав себе несколько лет, и прошла сквозь огонь и воду самых страшных сражений на Азовском и Черноморском побережье, на берегах Дуная и Днестра.

Чиполино в Театре Кукол

Сказочной повести «Чиполлино» в этом году исполняется 70 лет!

В рамках XXI «Открытого Фестиваля Искусств «Черешневый лес» в Театре кукол Сергея Образцова состоится премьера спектакля «Чиполлино» Джанни Родари. Автор инсценировки и режиссёр-постановщик – заслуженная артистка РФ Екатерина Образцова. В детской литературе Джанни Родари можно сравнить со Стивеном Спилбергом – глядя на любой предмет, его талант позволял придумать про него любые красочные истории и сюжеты. Его мир невероятно яркий и живой, а сказка «Приключения Чиполлино» будто создана для того, чтобы её рассказали куклы театра. В спектакле можно будет увидеть более 60 разнообразных кукол – и перчаточные, и знаменитые образцовские тростевые, которых придумала художница Александра Павлова, ученица Сергея Алимова, главного художника ГАЦТК. Когда режиссер Екатерина Образцова начала работать над спектаклем, то словно перенеслась в детство, пережила свои детские эмоции. «Когда мне было лет пять, в Москву приехал известный итальянский писатель Джанни Родари, он собирался посетить театр Образцова, - вспоминает режиссер постановки Екатерина Образцова. - В тот день моя мама Наталья Сергеевна Образцова, заслуженная артистка этого театра, взяла меня с собой на работу. Она дала мне в руки мою любимую книжку «Приключения Чиполлино», и Джанни Родари мне ее лично подписал: «Кате Образцовой миллион поцелуев!». Спектакль «Чиполлино» – это дань уважения прекрасному сказочнику. Пришло время «отдать миллион»! Теперь восхищенные поцелуи возвращаются к Джанни Родари кукольным спектаклем!». TEPLITSA FASHION: Модный эко-показ на «живом» подиуме

Модный марафон на крыше TEPLITSA FASHION

15 и 16 мая на одной из столичных крыш состоится двухдневный модный марафон TEPLITSA FASHION, посвященный летним трендам уличной и дачной моды, эко-привычкам и творческому росту! Это творческие знакомства, выставка картин и арт-объектов, лекции, показы модной одежды и даже кастинг моделей всех возрастов.

«TEPLITSA FASHION - символ роста во всех отношениях!», - слоган предстоящего события, организаторы которого обещают познакомить гостей с такими плодоносящими культурами как культура потребления модных брендов - как носить, с чем «скрещивать», и как вырастить свой стиль, культура потребления сада - как создать дачи-шедевры, советы известных ландшафтных дизайнеров, - и других важных для выращивания культур. «Арт-посев» зарождающихся творческих идей и знакомств объединит активных и позитивных модников и садоводов. Модный маркет «Творцы прилетели» откроет мероприятие для любителей необычных, ультрамодных украшений и аксессуаров.

В рамках мероприятия состоится показ 20 российских и европейских дизайнеров, в том числе и представляющих детские и «плюс сайз» коллекции. Модели пройдут по живому подиуму из газона на крыше под открытым небом. Длина подиума более 100 метров. По окончании модного показа устроители события планируют раздать «живой» подиум всем участникам и гостям в качестве символа роста и частичке тепличного настроения, который можно продолжать выращивать на подоконнике дома или в офисе. «Каждый гость погрузится в атмосферу творчества и безудержной фантазии дизайнеров и креаторов фестиваля, зарядится праздничным настроением, яркими впечатлениями», - говорят устроители предстоящего события.

В насыщенной программе марафона TEPLITSA FASHION необычные лекции на тему парфюмерных фантазий от Александры Одинаевой, парфюмерного блогера и креативного продюсера национального чемпионата «АртМастерс». Вместе с Александрой участники маркета и гости мероприятия интерактивно порассуждает о том, как на языке ароматов звучит поэзия Пушкина, Есенина, Тютчева или как пахла «Весна» Боттичелли, «Сирень» Врубеля и «Ранняя Весна» Куинджи. Радиоведущая Алла Довлатова пообщается с гостями на актуальную тему «Прямых эфиров» и поделится секретом как стать профессиональным радиоведущим. Проведёт увлекательный интерактив «Внимание! Вы в прямом эфире!». Одна из самых креативных художников гримёров российского кино и телевидения Наталья Никифорова на глазах у гостей мероприятия создаст образ по мотивам её работ в фильме «Вратарь Галактики». А художник Корнелия Манго представит несколько своих ярких и удивительных картин и инсталляций. Так же в рамках мероприятия пройдёт награждение самой позитивной премии года «Самые Модные Дачники». Номинантами которой стали Анастасия Макеева, Николай Дроздов, Эвелина Блёданс и другие. Организаторы также приглашают детей на театрализованную программу «Чаепитие с Шляпником».

Марафон TEPLITSA FASHION превратится не только в открытую арт-площадку с завораживающим действом, но и даст возможность его участникам выступить в качестве модели. Так, в рамках TEPLITSA FASHION состоится кастинг моделей всех возрастов. «Отбирать модели для дальнейшего сотрудничества в fashion-показах, работы в рекламных и модельных проектах будут скауты, байеры и кастинг-директора. Так что любой участник фестиваля сможет стать потенциальной моделью», - говорят организаторы марафона.

Посещение фестиваля бесплатное, но по предварительной регистрации. Зарегистрироваться и узнать более подробную программу TEPLITSA FASHION можно ознакомиться на сайте teplitsa-fashion.ru.

На фестивале «НЕБО: теория и практика» будут представлены уникальные модели летательных аппаратов

22 и 23 мая с 11:00 - 21:00 впервые в рамках фестиваля «НЕБО: теория и практика» пройдет масштабная выставка, на которой профессионалы малой авиации представят достижения и разработки в области авиационной техники, обсудят перспективы роста и развития отрасли. В программе фестиваля «НЕБО: теория и практика» в 2021 году будет выделен самостоятельный блок Expo. Это отдельное пространство с павильонами, форумом, выставкой и обширной деловой программой. На площадке соберутся российские производители авиационной техники для частного и коммерческого применения из разных регионов страны. Они представят широкий ассортимент авиационной техники от автожиров, планеров, аэростатов до гидросамолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Представленные образцы современной техники не отстают от западных, и пользуются спросом как в России, так и за рубежом.

“Фестиваль — это не только мероприятие развлекательного характера. Мы хотим сформировать целое сообщество любителей, профессионалов, будущих работников авиационно-космической отрасли. Мы проводим фестиваль с 2014 года и это четвертый по счету авиационный фестиваль, масштаб которого с каждым годом растет. Понимаем, что развивать малую авиацию с отрывом от текущей профессиональной повестки и решения актуальных проблем — невозможно. Ведь наше развитие напрямую зависит от положения отрасли в стране. Если нет “рынка”, нет новых технологий, нет потребности в кадрах, нет актуальной нормативной базы. Поэтому мы вместе с «Ассоциацией малых авиационных предприятий» организуем площадку для разговора на профессиональные темы” — рассказал генеральный продюсер фестиваля Адриан Хмельницкий.

“Фестиваль подробно отображает фактическую жизнь малой авиации и открывает двери для прихода молодежи в нее. К тому же «НЕБО: теория и практика» — одна из немногих площадок, где мы можем продемонстрировать широкой публике свои разработки. Это особенно важно сейчас, когда мы на пороге открытия рынка услуг малой авиации в области перевозки пассажиров и грузов. В связи с изменениями, которые готовит Министерство транспорта РФ, следующей весной будут сняты административные барьеры и рынок начнет бурно развиваться. Появится высокий спрос на технику, начнет развиваться авиатуризм, и самое главное, это начало решения проблемы транспортной доступности в отдаленных районах и областях. Потенциально рынок малой авиации в России многомиллиардный, к примеру, в США он составляет 250 миллиардов долларов в год, для сравнения — это больше чем бюджет компании Boeing в год. Мы, как ассоциация, с 2019 года занимаемся открытием этого рынка через Государственную Думу и Министерство транспорта РФ, активно инициировали эти изменения и продвигали” — комментирует директор «Ассоциации малых авиационных предприятий» Дмитрий Куликов.

Программа доступна для всех посетителей фестиваля вне зависимости от их возраста и профессиональной принадлежности. Все желающие смогут ознакомиться с техникой и задать вопросы. Планируется несколько важных докладов, в том числе на тему регулирования отрасли и дальнейших планов изменений воздушного законодательства.

Где: аэродром «Черное», 12 км от МКАД (40 минут на электричке с Курского вокзала до ж/д станции «Чёрное») , г.о. Балашиха.

Подробнее: myskymsk.ru

Татьяна Бутурлина

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей