Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Авиаперевозки в Европе смогут восстановиться только к 2029-му году

Европейские эксперты заявили, что авиасообщение на континенте может не вернуться к уровню до COVID только к 2029 году

Бельгия Обзоры, Транспорт

В отчете, опубликованном в пятницу, базирующееся в Брюсселе агентство по управлению воздушным движением сообщило, что количество рейсов в европейском воздушном пространстве с января по апрель этого года снизилось на 65% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

В зависимости от развертывания вакцинации и эффективности вакцин против COVID-19 против новых штаммов, специалисты предсказали три варианта будущего европейских авиаперелетов.

В лучшем случае предполагалось, что к лету 2021 года ограничения на поездки будут полностью сняты, а к 2024 году ожидается восстановление трафика до уровня 2019 года.

Но если кампании по вакцинации будут неоднородными в Европе и во всем мире, это будет препятствовать полетам, а также доверию пассажиров и может задержать восстановление отрасли почти до конца десятилетия.

Организация предсказывает, что реальность будет где-то между двумя крайностями. Генеральный директор Имонн Бреннан сказал: «Ситуация для европейской авиации остается очень сложной.

«Мы приближаемся к лету 2021 года, и большинство ограничений все еще в силе, несмотря на обнадеживающий прогресс в области вакцинации. У нас, вероятно, будет около 50% трафика 2019 года на весь 2021 год (5,5 миллиона рейсов). К концу следующего года трафик восстановится только до 72 процентов от уровня 2019 года и вернется туда, где мы были до пандемии, только к 2025 году».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей