Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Девять лучших мест в Португалии, которые стоит посетить

После официального снятия запрета на поездки в Португалию начали стекаться сюда в поисках пляжей и солнца

Португалия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Алгарве является излюбленным местом отдыхающих на протяжении десятилетий. Но, возможно, из-за большого наплыва отдыхающих Алгарве стоит пропустить в этом году.

Вот 9 португальских мест, которые тише, чем Алгарве, но не менее привлекательны.

 

9. Азорские острова - экологический рай

Азорские острова - это девять португальских островов, расположенных в северной части Атлантического океана.

Разделенные на три группы, острова являются домом для множества  вулканов и кратеров. Острова были провозглашены раем для «экологического туризма» и имеют большое количество исторических зданий, в том числе церквей и усадеб 15 века.

Самым доступным островом для перелета является Сан-Мигель , но лучшим островом с точки зрения того, чтобы избежать суеты туристического образа жизни, является Корво, у которого есть собственный внутренний аэропорт, который выполняет рейсы между тремя другими островами. Кроме того, вы можете добраться до Корво на пароме из Сан-Мигеля.

Корво - самый маленький остров архипелага, и представляет собой потухший вулкан, образовавшийся в результате его предыдущих извержений.

 

 

8. Синтра - город с потрясающей историей.

Менее чем в часе езды от столицы Португалии Лиссабона находится небольшой португальский город Синтра.

Этот город, расположенный на холмах Серра-де-Синтра, известен своими виллами и руинами замков. Многие приезжают сюда в качестве однодневной поездки из Лиссабона, но мы рекомендуем остаться на несколько дней, так как здесь есть что посмотреть и чем заняться.

Синтра, известная своим немного более прохладным климатом, отлично подходит для того, чтобы спастись от городской жары. Именно так поступали португальская знать, художники и элита в XIX веке, строившие здесь свои летние резиденции.

 

 

7. Коимбра – город студентов

С 1139 по 1260 год Коимбра была столицей Португалии и теперь известна как «Город студентов». Коимбра является четвертым по величине городом Португалии, его население всего 106 582 человека, что составляет примерно пятую часть населения Лиссабона.

Город по-прежнему выглядит средневековым: многие здания относятся к временам Римской империи, а также есть акведук и многочисленные оригинальные криптопортики (крытый коридор или переход).

 

Здания университета также признаны ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия. Этот интегрированный университетский город является примером того, как студенты университетов могут мирно сосуществовать с местными жителями.

 

6. Авейру - Венеция Португалии.

Авейру, расположенный на берегу Атлантического океана, является одним из важнейших портов Португалии. Этот регион, который часто называют «португальской Венецией», пользуется популярностью у любителей лодок и может похвастаться разветвленной сетью каналов.

Авейру также имеет ряд городов-побратимов, в том числе в Тунисе, Японии и Мозамбике, и хорошо известен своим историческим производством соли и керамики.

 

 

5. Кашкайш - рай для серферов.

Кашкайш, известный как «сердце португальской Ривьеры», отлично подойдет тем, кто любит пляжи Алгарве.

Если вы ищете разносторонний отдых, Кашкайш - идеальное место для семейного отдыха. Бывший рыбацкий городок, сейчас это популярное место для занятий водными видами спорта и походов на природу.

Если вы заядлый серфер или просто хотите попробовать, отправляйтесь сюда. Популярность места для серфинга становится все более популярной, но пока еще недостаточно, чтобы вы не боролись за волны.

 

4. Брага - идеальное место для знакомства с церквями и соборами.

Брага - третий по величине город Португалии, он тесно связан историческими и духовными узами, которые до сих пор существуют в стране.

Изюминкой календаря Браги является апрельская Страстная неделя, которая является тщательно продуманным мероприятием, популярным среди людей со всего мира. Создается средневековая атмосфера, которая напоминает туристам и местным жителям, что Брага по-прежнему является духовным центром Португалии.

Основные мероприятия проходят в течение четырех дней подряд в римском соборе 11 века.

 

3. Долина Дору - идеально подходит для любителей вина.

Долина Дору, родина всех вин, внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2001 года.

В долинах очень тихо в течение всего сезона, за исключением осеннего сбора урожая, когда они превращаются в шумный улей владельцев виноградников и любителей вина.

Если вы хотите провести летом дегустацию вин, любуясь прекрасным видом на гектары виноградников, Дору - ваш лучший выбор.

 

2. Природный заповедник Берленгас - эксклюзивная жемчужина.

Всего в 10 км от Пенише расположен природный заповедник Берленгас или архипелага Берленгас. Это практически нетронутая часть Португалии.

Берленгас, состоящий из трех островов, является домом для ряда птиц, в том числе находящихся под угрозой исчезновения, таких как тупик. Этот регион также популярен среди морских обитателей.

Из трех островов только Берленга населен людьми, многие из которых живут на острове, чтобы работать в сфере услуг, которые считаются необходимыми, таких как эксплуатация маяка.

Если вы ищете идеальное убежище, то Берленга - это то, что вам нужно, поскольку на остров одновременно могут находиться только 350 человек. Посетить остров можно только на пароме, который совершает два рейса в день с мая по сентябрь.

 

1. Пенише - жемчужина Португалии.

Когда-то бывший остров Пениши теперь более доступен для жителей Португалии и туристов. Мы сделали его нашей рекомендацией номер 1, потому что он воплощает в себе всю современность Португалии, отдавая дань уважения ее прошлому.

Расположенный всего в часе езды от Лиссабона прибрежный город Пениши славится своей исторической гаванью и старыми стенами. Лучшая часть Пенише остается в старом городе, где крепость находилась с 15 века, а военными использовалась до 1970-х годов. С тех пор он стал домом для беженцев из тогдашних независимых африканских колоний. Сегодня в крепости находится музей, где хранятся артефакты того времени, когда крепость использовалась в качестве тюрьмы бывшим диктатором Салазаром.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей