Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему не стоит ехать в Японию на XXXII летние Олимпийские игры

Япония готовится принять Олимпийские игры всего через два месяца

Япония Обзоры, Полезные советы

Япония готовится принять Олимпийские игры всего через два месяца. Однако, Соединенные Штаты предостерегли американцев от поездок в эту страну из-за резкого увеличения числа случаев COVID-19. Официальные лица США сослались на рост числа случаев коронавируса в Японии, вызванный вариантами вируса. Они сказали, что даже вакцинированные люди могут подвергаться риску.

«Из-за текущей ситуации в Японии даже полностью вакцинированные путешественники могут подвергаться риску заражения и распространения вариантов COVID-19, и им следует избегать любых поездок в Японию», - сказал Центр по контролю и профилактике заболеваний.

Предупреждение Госдепартамента было более резким. «Не отправляйтесь в Японию из-за COVID-19», - говорится в сообщении.

Предупреждения могут повлиять на страховые ставки и на решение олимпийских спортсменов и других участников присоединиться к Играм, которые начнутся 23 июля.

В большинстве городских районов Японии действует чрезвычайное положение, которое, как ожидается, сохранится до середины июня.

Рост числа случаев COVID-19 поставил систему медицинского обслуживания страны в напряжение, вызывая обеспокоенность по поводу прибытия десятков тысяч участников Олимпийских игр.

 

Япония преуменьшает опасность

Японское правительство во вторник поспешило опровергнуть это предупреждение, которое повлияет на олимпийцев, желающих участвовать в отложенных Токийских играх.

«Мы считаем, что позиция США в поддержку решимости японского правительства добиться проведения Игр не изменится», - заявил журналистам во вторник главный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като.

Он добавил, что Вашингтон сообщил Токио, что предупреждение о поездке не связано с участием олимпийской сборной США.

Олимпийский и Паралимпийский комитет США заявил, что по-прежнему ожидает, что американские спортсмены смогут безопасно соревноваться на Играх в Токио.

Болельщикам из-за границы запретили участвовать в Олимпийских играх в Токио несколько месяцев назад, но спортсмены, семьи, спортивные руководители со всего мира и другие заинтересованные стороны по-прежнему составляют массовый приток международных путешественников.

Япония проводит тестовые соревнования на Олимпиаде в Токио, чтобы продемонстрировать протоколы безопасности

В опросах японская общественность выразила протест против проведения Игр, поскольку большая часть населения не будет вакцинирована.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей